В быту нет ничего проще клея – открыл упаковку, открутил крышку тюбика, выдавил, минуту подержал и готово. Если не приклеилось, отодрал и повторил процедуру. Трудности начинаются там, где не получается что-то отклеить, либо же наоборот, всё расклеивается само по себе. Мои знакомые как-то по молодости решили приклеить кафель в ванной на какой-то непонятный мутный клейстер подпольного производства, и на удивление, 20 лет он отлично прослужил. Зато проблемы были, когда недавно они решили сделать ремонт в ванной. Кафель просто не отбивался молотком, а когда взялись за перфоратор, то лицевая сторона отрывалась, а внутренний слой с клеем вообще никак. Отрывали два дня, и сняли только две полосы. Оказалось, что лепили с помощью клея для склейки негорючей углеволоконной ткани. В общем, возились почти месяц, чтобы отодрать сие удовольствие. Но почему нельзя использовать клей «момент»? Ведь, по расхожему мнению, его мажешь, прижимаешь, ждешь сутки и всё должно держаться верхами, ведь так? Нет,
Даже опытные мастера пользуются клеем «Момент» неправильно. А ведь просто нужно соблюдать одно правило
24 ноября 202224 ноя 2022
42,4 тыс
1 мин