Здравствуйте, дорогие читатели! На эту тему разгорелась жаркая дискуссия учителей в профессиональном сообществе. Одни считают, что если ты готовишь учеников к сдаче ЕГЭ, то должен и сам быть готов успешно его сдать. Другие уверены, что учитель, имеющий диплом и подтверждающий свою квалификацию во время аттестации, не обязан сдавать ЕГЭ. Началась же дискуссия в ответ на пост коллеги в учительском сообществе: «Уважаемые коллеги, как вы считаете, учитель обязан успешно сдать ЕГЭ по своему предмету? Я больше придерживаюсь мнения, что сдавать должны дети, а мы - научить! Именно дети должны учить все законы и правила, педагог должен знать, как решать задачу и какие формулы применять. Давайте порассуждаем? Без негатива, просто свое мнение». Ну что же, давайте рассуждать. Во-первых, ясно как день, что учитель, готовящий детей к сдаче ЕГЭ, должен и сам быть на уровне. А иначе, как он сможет научить школьника своему предмету? Задания повышенного и высокого уровня, например, в английском языке –
ЕГЭ: обязан учитель успешно сдать ЕГЭ по своему предмету или должен, прежде всего, подготовить детей
8 ноября 20228 ноя 2022
4527
2 мин