Привет, друзья. Не нарушаю традицию, суббота - день семейного кино. Сегодня хочу предложить вашему вниманию великолепный американский мультфильм 2012 года "Хранители снов". Смотрела его и думала, как такое могло произойти, чтобы всего за 10 лет американское общество смогло пройти путь от замечательного мультфильма про защиту детской мечты до классных часов в начальной школе с полуголыми трансвеститами. Не иначе, что мир сошёл с ума или пришли те самые последние времена. Такое уже было на нашей планете, правда закончилось всемирным потопом. Но давайте о светлом, о прекрасном мультфильме. Мне муж рассказывал, как его смотрели дети у него в ДТДиМе во время нынешних осенних каникул. Все полтора часа в зале не раздалось ни звука, дети не отрывали глаз от экрана. А мой выбор пал на него случайно, лишь потому, что на экраны он вышел именно в ноябре, а ведь так могла бы и не узнать о его существовании. Вышел он 10 лет назад, но от этого не стал хуже, да и "Золотые глобусы" фильмам просто так
"Хранители снов" - этот мультфильм лауреат премии Золотой глобус
5 ноября 20225 ноя 2022
70
3 мин