Этимология - одна из самых интересных наук на свете. Она берет самые обычные слова, которыми мы пользуемся каждый день, и выясняет всю из подноготную - откуда они взялись в русском языке, что означали раньше, как изменились с течением времени. Иногда это заводит в такие дебри, о которых даже подумать было странно. Тут главное не идти на поводу у случайных созвучий. То есть, сидя в кресле перед компьютером, установить происхождение того или иного слова за пять минут невозможно. И аргумент "первая часть похожа на один корень, а вторая часть - на другой" тут не работает. Потому что мало ли что на что похоже. Если вы разложите слово "барсук" на две половины и свяжете название этого зверька с питейным заведением для сомнительных девушек, то к истине вы не приблизитесь ни на йоту. Но это так, мысли в сторону. Давайте вернемся к тем словам, что сегодня вынесены в заголовок. Катавасия, кавардак и бедлам... Так мы выражаемся, когда вокруг царит полный хаос. Что это за катавасия тут происходит?