В начале этого года гитарный мир замер в предвкушении, когда было подтверждено, что участники группы Pantera Фил Ансельмо и Рекс Браун воссоединятся для участия в турне 2023 года. Это предвкушение усилилось, когда позже было объявлено, что гитарист Black Label Society Закк Уайлд был приглашен на место покойного Даймбэга Даррелла, а Чарли Бенанте из Anthrax будет играть на барабанах вместо покойного Винни Пола Эббота. Назначение Уайлда было высоко оценено многими, учитывая близкие отношения гитариста с Даймбэгом и группой в целом, бывший музыкант Оззи Осборна не только регулярно включает в сетлисты Black Label Society композиции, посвящённые братьям Эбботтам, но и в своё время джемовал с Pantera и был постоянным участником Даймбэга — Damageplan. Как рассказал Уайлд в интервью Guitar World, воспроизвести подход Даймбэга к игре на гитаре не просто сложно, а практически невозможно: «Что бы я ни делал, это будет звучать по-моему. Я могу репетировать сколько угодно и максимально стремиться к
Закк Уайлд — об исполнении гитарных партий гитариста Pantera: «Что бы я ни делал, это будет звучать по-моему»
3 ноября 20223 ноя 2022
1018
2 мин