Ещё одна закуска из моего детства. Готовили их обычно на какие-нибудь праздники и целыми подносами. Ингредиенты: - батон – 10 кусочков; - шпроты – 1 банка; - огурец – 1 шт.; - помидор – 1 шт.; - масло растительное (если нет тостера); - чеснок – 4 зубчика; - соль по вкусу; - майонез по вкусу; - зелень по желанию. Рецепт: Сначала подготовим все ингредиенты. Огурец режем тонкими кружочками, помидор тонкими полукружочками. Чеснок чистим и откладываем в сторону. Если у вас есть тостер, то жарим все кусочки батона в нём, если нет, ставим сковороду на огонь, наливаем немного масло и обжариваем батон со всех сторон. Насыпаем немного соли в тарелку, берём чеснок, окунаем в соль и натираем каждый кусочек батона пока он тёплый. Натираем с двух сторон и периодически окунаем чеснок в соль. Далее смазываем каждый кусочек батона с одной стороны слоем майонеза, выкладываем одну шпротину и кусочек огурца, либо помидора. Я обычно половину бутербродов делаю с огурцом, половину с помидором, либо сразу кла