Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама на кухне

Больше не хожу в магазин за пончиками. Делаю сама по самому вкусному рецепту

Вкусное лакомство, которое полюбят не только дети, но взрослые. Придя в магазин мы видим очень большой выбор этих пышечек, на любой вкус и цвет, но дома, приготовленное своими руками все же вкуснее. Рецепт легкий в приготовлении, что испечь смогут и дети.
Для приготовления вкусных пончиков понадобиться:
-растопленное сливочное масло 2 ст. ложки;
-молоко(теплое) – 1 стакан;
-сахар 6-7 ст. ложек;
-соль 0.5 ч. ложки;
-куриное яйцо- 1штука;
-дрожжи 2 ч. ложки.
Взять данные ингридиенты смешать и взбить венчиком. Всю полученную массу оставляем на 10 минут. После того как прошло 10 минут высыпаем муку(обязательно просеянную, для того чтобы пончики были пышные) и замешиваем тесто. Оно должно получиться мягкое. Это тесто оставляем подниматься на два часа в теплом месте. Когда тесто первый раз поднимется и станет больше в три раза, его нужно обмять и опять оставить на 40 минут стоять. Через сорок минут, когда тесто подойдет разделить его на небольшие части. Раскатываете тесто и придаете пончик

Вкусное лакомство, которое полюбят не только дети, но взрослые. Придя в магазин мы видим очень большой выбор этих пышечек, на любой вкус и цвет, но дома, приготовленное своими руками все же вкуснее.

Рецепт легкий в приготовлении, что испечь смогут и дети.
Для приготовления вкусных пончиков понадобиться:
-растопленное сливочное масло 2 ст. ложки;
-молоко(теплое) – 1 стакан;
-сахар 6-7 ст. ложек;
-соль 0.5 ч. ложки;
-куриное яйцо- 1штука;
-дрожжи 2 ч. ложки.
Взять данные ингридиенты смешать и взбить венчиком. Всю полученную массу оставляем на 10 минут. После того как прошло 10 минут высыпаем муку(обязательно просеянную, для того чтобы пончики были пышные) и замешиваем тесто. Оно должно получиться мягкое. Это тесто оставляем подниматься на два часа в теплом месте. Когда тесто первый раз поднимется и станет больше в три раза, его нужно обмять и опять оставить на 40 минут стоять.

-2

Через сорок минут, когда тесто подойдет разделить его на небольшие части. Раскатываете тесто и придаете пончикам форму какую требует душа.  Я делаю такой формы

-3

Дать немного постоять на столе и только потом можно обжарить в большом количестве масла на умеренном огне. Не забывайте, что масло предварительно надо нагреть. Не бросайте слишком много пончиков сразу.  Как только пончики приобрели золотистый цвет(а чтобы они равномерно пожарились, переворачивайте несколько раз) вытаскиваете на салфетку, даете стечь лишнему маслу и украшаете по желанию. Можно посыпать пудрой, а можно растопленным шоколадом и сверху шоколада посыпкой. Кто боится масла и не употребляет его совсем, пончики можно приготовить в духовке, в специальных формах.
Вкусные и нежные пончики готовы к чаепитию. Приятного аппетита!
Не забываем ставить лайк и подписываться на мой канал.