Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вы слышали о треугольнике Карамана?

🔺Треугольник Карпмана - это самая распространенная модель взаимоотношений между людьми. В такой связи люди манипулируют друг другом, зависят друг от друга и очень от этого устают. Счастья в таких отношениях невероятно мало, впрочем как и сил, чтобы изменить ситуацию. Но выход из этого есть. Разберём подробнее 🙌 ✅Жертва Для жертвы жизнь - это страдание. Все к ней несправедливы, она устает и не справляется. Ей то обидно, то страшно, то стыдно. Она завидует и ревнует. Ей не хватает ни сил, ни времени, ни желания сделать что-то для улучшения своей жизни. Она инертна. Она боится жизни и ждет от нее только плохого. ✅Преследователь Он тоже смотрит на жизнь как на врага и источник проблем. Он напряжен, раздражен, зол и боится. Он не может забыть прошлые проблемы и постоянно пророчит новые беды в будущем. Он контролирует и критикует ближних, чувствует невыносимый груз ответственности и очень от этого устает. Его энергия на нуле. ✅Спаситель Он испытывает жалость к жертве и злость к преследоват

🔺Треугольник Карпмана - это самая распространенная модель взаимоотношений между людьми. В такой связи люди манипулируют друг другом, зависят друг от друга и очень от этого устают.

Счастья в таких отношениях невероятно мало, впрочем как и сил, чтобы изменить ситуацию. Но выход из этого есть.

Разберём подробнее 🙌

-2

✅Жертва

Для жертвы жизнь - это страдание.

Все к ней несправедливы, она устает и не справляется. Ей то обидно, то страшно, то стыдно. Она завидует и ревнует. Ей не хватает ни сил, ни времени, ни желания сделать что-то для улучшения своей жизни. Она инертна. Она боится жизни и ждет от нее только плохого.

-3

✅Преследователь

Он тоже смотрит на жизнь как на врага и источник проблем.

Он напряжен, раздражен, зол и боится. Он не может забыть прошлые проблемы и постоянно пророчит новые беды в будущем. Он контролирует и критикует ближних, чувствует невыносимый груз ответственности и очень от этого устает. Его энергия на нуле.

-4

✅Спаситель

Он испытывает жалость к жертве и злость к преследователю. Он считает себя на голову выше прочих и упивается осознанием своей миссии. Но на самом деле никого не спасает, потому что никто его об этом не просил. Его нужность - иллюзия, а цель его действий и советов - самоутверждение, а не реальная помощь.

Если понравилась статья ставь 👍 и подписывайся.

Много интересного и полезного - t.me/...ths