Сегодня объединю две одни из моих самых любимых рубрик - малокалиберных реплик "взрослого" оружия и реального использования патрона .22LR в армии. Тем более что этот случай во многом действительно уникален. Во-первых, по самому времени: на момент создания автомата KK-MPi 69 (что расшифровывается как Kleinkaliber-Maschinenpistole modell 69, то есть "малокалиберный пистолет-пулемет модели 1969 года"), сама идея использования малокалиберных версий штатного армейского оружия уже благополучно отмирала: поставив во время Второй мировой на поток "валовые" патроны, уже не так была актуальна экономия на цене выстрела, как в начале века (а роторные линии, внедренные по всему миру, позволяли дешево "клепать" принятые на вооружение патроны МИЛЛИОНАМИ в месяц при необходимости - в какой-то из статей я, упоминая это, даже выкладывал калькуляцию для единственной советской линии производства патрона 7,62х39 - не забывайте, что именно массовость в первую очередь влияет на цену). И уж тем более на момен