Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ну ты и придумал! Обиды на Бога🙇‍♀️

📌📌📌Эгоцентричные молитвы и обиды на Бога. 🙇‍♀️У меня появляются обиды на Бога, когда я воспринимаю ситуацию эгоцентрично, начинаю строить ожидания и думать, что знаю лучше, как должно быть. 📌 Мои попытки контролировать начинаются, когда я говорю: "Я знаю, как будет лучше!”. Получается, что пока я не препоручаю свои желания, пока я не отказываюсь от своих попыток контролировать, я сам привожу себя в ситуации, в которых у меня появляются обиды на Бога. 📌Мой эгоцентризм может поставить мне ловушку в моей концепции Бога, в моих молитвах. Когда эгоцентризм проникает в мою веру, получается обида на Бога. Мое эгоистичное желание заключается в том, чтобы моя реальность стала такой, как я хочу по щелчку моих пальцев. Но когда мы выздоравливаем, молимся и пытаемся найти контакт с Богом, это не означает, что Бог сейчас увидит мои эгоистичные желания и будет их исполнять. Я хочу контролировать, я хочу, чтобы было так, как я хочу. И когда я молюсь об исполнении разных желаний, я нахожусь в

📌📌📌Эгоцентричные молитвы и обиды на Бога.

🙇‍♀️У меня появляются обиды на Бога, когда я воспринимаю ситуацию эгоцентрично, начинаю строить ожидания и думать, что знаю лучше, как должно быть.

📌 Мои попытки контролировать начинаются, когда я говорю: "Я знаю, как будет лучше!”. Получается, что пока я не препоручаю свои желания, пока я не отказываюсь от своих попыток контролировать, я сам привожу себя в ситуации, в которых у меня появляются обиды на Бога.

📌Мой эгоцентризм может поставить мне ловушку в моей концепции Бога, в моих молитвах. Когда эгоцентризм проникает в мою веру, получается обида на Бога. Мое эгоистичное желание заключается в том, чтобы моя реальность стала такой, как я хочу по щелчку моих пальцев. Но когда мы выздоравливаем, молимся и пытаемся найти контакт с Богом, это не означает, что Бог сейчас увидит мои эгоистичные желания и будет их исполнять. Я хочу контролировать, я хочу, чтобы было так, как я хочу. И когда я молюсь об исполнении разных желаний, я нахожусь в самоконцентрации и даже могу этого не понимать.

📌Если эгоцентризм проникает в мою веру, то я настойчиво прошу Бога исполнять мои желания, и когда он этого не делает, у меня появляются обиды на Бога. Молитвы типа “Боже, дай мне эту работу!”, “Боже, дай мне этого человека!”, “Боже, дай мне эту квартиру!”, “Боже, пусть суд вынесет решение в мою пользу!”, “Боже, сделай так, чтобы я не опоздал!” и тому подобные порождают ожидание от Бога подстраивать реальность под наш комфорт. Это нереалистичные ожидания, которые являются источником разочарования.

📌Если я начинаю молиться о специфических вещах, это выглядит так: я нахожусь в своём заблуждении, что мои дети, мой заработок, мои супружеские отношения – это вещи, в которых я понимаю, и могу говорить Богу, какими они должны быть. В своих эгоцентричных молитвах я прихожу к Богу и говорю: "Господи, я хочу, чтобы мой брак, мои дети, мой заработок выглядели так и вот так. Сделай это для меня, ведь я выздоравливаю!". Получается, что я прихожу к Богу с огромным эгоистичным желанием, и я ему говорю сознательно или подсознательно: "Господи, если ты существуешь, то исполни мои эгоистичные желания о моём семейном счастье, о моём заработке, о моих детях, о моём будущем".

👉Но реальность в том, что Бог не работает у меня. Если я молюсь о специфических вещах, и мои эгоистичные желания не исполняются, то моя "вера" начинает рушиться. Она рушится, потому как она строится на заблуждении, на моей самоконцентрации.

📌Часто планы Бога отличаются от моих планов. Если в такой ситуации я спрашиваю: "Почему это происходит именно со мной?" - то я нахожусь в самоконцентрации. Мне может быть плевать, что на самом деле происходит с ребёнком, со второй половиной, что происходит на работе, что происходит с другими людьми, но для моей самоконцентрации самый важный вопрос: "Почему это происходит именно со мной?".

👉👉👉Подробно обидах читайте подробно в материале "Обиды".