Найти тему
Московская бытовуха

- Кто не любит роллы??? Значит нам больше достанется😜

Лет 8 уже не работаю поваром. Да и когда работал - дома редко готовил. Ну если только хотелось произвести впечатление на гостей, или удивить кого-нибудь.

Кто не любит роллы??? Ну и пожалуйста, нам больше достанется!
Кто не любит роллы??? Ну и пожалуйста, нам больше достанется!

Для себя не заморачивался никогда. Захотел есть - по-быстрому сделал пару бутербродов и готово.

А тут накатило... То ли от скуки, то ли просто захотелось вспомнить былое. Да и дети должны были зайти с ночёвкой... Вот их и побалую. Сделаю роллы. Разные, чтобы глаза разбегались.

А что там надо то для приготовления? Листы нори уже есть. Как купил большую пачку, так и не израсходовал до сих пор. Даже икра для роллов в морозилке с прошлого года валяется. Сливочный сыр только купить надо, кусочек рыбки и пару огурцов.

Чтобы заправить рис, не обязательно покупать мирин и мицукан. Можно сделать обычный сахарный сироп и использовать обычный уксус. Отличий никто и не заметит!

Ну, теперь всё есть... Приступаем😉!

Ещё бы угря копчёного сюда... Но тогда уже будет не совсем бюджетно.
Ещё бы угря копчёного сюда... Но тогда уже будет не совсем бюджетно.

Рис сварен и заправлен, рыба с огурцами нарезана. Можно начинать ваять.

Сейчас самый простой ролл с огурцом стоит в районе 150р. А себестоимость - рублей 30, не больше точно.
Сейчас самый простой ролл с огурцом стоит в районе 150р. А себестоимость - рублей 30, не больше точно.

Начнем с самого простого ролла - с огурцом и сливочным сыром. Можно и майонез, конечно... Но с сыром правильнее и вкуснее. Не люблю нигде майонез использовать.

Первый пошел!
Первый пошел!

Один готов. Начало положено. Теперь дальше...

Можно и так жевать, но нарезанные - привычнее
Можно и так жевать, но нарезанные - привычнее

Самых простых конечно больше - с ними проще и быстрее😊. Как говорится не качеством, так количеством!

По-моему прикольно получилось...
По-моему прикольно получилось...

Теперь порезать и аккуратно разложить, чтобы казалось больше и ярче!

А больше ничего и не нужно. Этого хватит наесться всем.
А больше ничего и не нужно. Этого хватит наесться всем.

Ну вот и все. Дёшево и сердито, да ещё и на завтра останется. А вышло то в итоге, на всё про всё, рублей 600 -700. В любом случае дешевле, чем покупать. И ни чуть не менее вкусно! Детям нравится!

Спасибо за внимание