Добрый всем, кто меня читает! Стабилизация - это, если говорить простым языком, обработка материала эпоксидной смолой путём нанесения смолы на поверхность, заполнение пустот, склеивание нескольких слоев материалов или же просто создание однородного материала с использованием смолы. Надеюсь, что я понятно объясняю. Где это примеряется? А применяется это везде: таким образом создаются композитные материалы, такие как: Микарты, карбон, текстолит и прочее. Вот, к примеру, микарта. Достаточно прочный материал, который используется при производстве во многих сферах, а делается очень просто: берётся несколько обычных тряпок, хорошенько покрываются эпоксидной смолой и потом склеиваются, сильно сдавив. Более продвинутые делают с диффузией, это когда такие же тряпки очень плотно кладут в стопочку и с помощью вакуума заполняют все полости эпоксидкой. Так, кстати, делают карбон, но вместо тряпок берут уже углеволокно. Я тоже использую технологию стабилизации, и делаю композитные материалы сам. Но