В Башкирии состоялось торжественное открытие филиала Уфимского медицинского колледжа. Новое учебное заведение находится в селе Месягутово Дуванского района. Участие в церемонии принял министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин. Он сообщил, что в разных частях Башкирии по поручению Главы республики Радия Хабирова открыли четыре филиала медколледжей. Такое решение было принято в связи с кадровой потребностью. Пока обучение по специальности «Сестринское дело» в Месягутово проходят 25 человек, в дальнейшем набор будет увеличен. Филиал медколледжа расположился в районной поликлинике и в здании Месягутовского межмуниципального центра. Для организации учебного процесса закупили парты, стулья, доски, стеллажи, ноутбуки, компьютеры, принтеры, интерактивную панель, телевизор и проекционный экран. Библиотеку оснастили всей необходимой литературой и доступом к электронным ресурсам. Для проведения медицинских манипуляций приобрели манекены, симуляторы и тренажеры. На капитальный ремонт и оснащен
В Башкирии открыли еще один филиал медицинского колледжа
15 февраля 202315 фев 2023
100
1 мин