"Уж извини", - добавил довольно вежливый младший сын. Вежливость не мешает ему говорить то, что он думает. Или доказывать, что капюшон от худи - лучше шапки. Я это ценю. И обдумываю. Но иногда решительно не понимаю. Днюхи у них сейчас - скукота скучнейшая. В прошлом году Фил пригласил одного друга, ну и брата. На вопрос: "Что будете делать?" - пожимание плечами: "Ну так... пошатаемся по городу, потом приедем, тортика поедим". Ок. Тортика поели, друг свалил часов в семь вечера. Ну а чё ещё делать-то? В этом ещё круче. Сходил к этому же другу, пришёл тоже засветло. "Да так, посидели, в игру поиграли, ну и всё. Скучно как-то". Я, чтоб не было скучно, предложила из своего арсенала - всё. Хочешь - конкурсы, хочешь - настолки, хочешь - игры на свежем воздухе, хочешь - сладких апельсинов, я не знаю. Не хочешь лицезреть маму в качестве аниматора, сходите куда-нибудь. Квест, аэротруба, пиццерия... что ты хочешь? - "Да ладно, мам, мы с пацанами по городу пошатаемся, потом приедем, тортика по
"У тебя хорошо получается воспитывать детей лет пяти. А подростков - нет".
10 июля 202310 июл 2023
265
2 мин