Скажу даже больше, в некоторых организациях вообще работу в выходные не оплачивают. В комментариях увидела возмущение подписчика, что где вы находите такую работу, где заставляют перерабатывать. Если вы не сталкивались с такой ситуацией, то вам повезло. Для меня тоже дикость работать в таком формате, ибо работа по 8 часов 5 дней в неделю это и так много. По сути большую часть осознанной жизни уходит на работу, сюда же плюсуется сборы на работу и проезд до работы. Особенно тяжело тем, кто добирается на работу и с работы больше 2-х часов в день. А тут ещё и работа в выходные или после окончания рабочего дня. Когда я работала в гос учреждение, то коллеги работали в выходные и оставались после работы. Молодые сотрудники или не оставались, или возмущались, но им говорили - "А кто работать будет, работа сама себя не сделает". При этом штат был неукомплектованный, ибо зарплата три копейки, а работа эмоционально тяжелая. Моё мнение, что организация работы должна находиться на плечах ру
Почему работодатели требуют работать в выходные, но оплачивать в двойном размере не хотят
12 февраля 202312 фев 2023
5764
2 мин