Повышение температуры тела — это зачастую сигнал о нездоровье. И тут предполагается, что надо заняться лечением заболевания, вызвавшего симптом. Но что делать, если при этом заболели зубы — можно ли к стоматологу? Повышенная температура тела — один из частых симптомов, с которым может столкнуться человек. Бывает в норме, но чаще говорит о развитии патологического процесса в организме. При этом человек не защищен и от других заболеваний, которые могут развиться параллельно — например, могут заболеть зубы. Можно ли при температуре лечить зубы, aif.ru рассказала врач-иммунолог клинико-диагностического центра «Мединцентр» (филиал ГлавУпДК при МИД России) Юлия Миневич. При повышенной температуре тела допускается лечение зубов в случае острой необходимости. Однако не рекомендуется при этом использование анестезии и анальгезии. Также стоит избегать и проведения процедур, при которых приходится воздействовать на глубокие слои кости зуба. Из-за общей интоксикации организма иммунная система стан