В этом месяце мы с вами марафоним - питаемся на 5 тыс руб, 178 руб в день.
Покупки первой недели здесь
С одной стороны - едим запасы, с другой стороны - немножко их и пополняем, чтобы не совсем уж АУ кричать в холодильнике после марафона.
Между тем плавно прошла уже почти половина месяца. И сегодня рассказываю о закупках второй недели.
Сделала заказ в Перекрестке. Нравятся они мне за оперативность - уже через 30 минут заказ был у меня дома👌 И по качеству претензий нет. Вот такой небольшой заказик:
фрукты: яблоки Фуджи по 100 руб 1,5 кг, апельсины навелин по 110 руб 1,2 кг, мандарины 1,1 кг на 120 руб
овощи: свекла по 27 руб и редис 500 г за 100 руб
молоко - 2 бут Зеленая линия по 57 руб, 0,5 кг жареного арахиса за 180 руб. И из баловства - мороженое с халвой, 300 г за 350 руб (надеюсь его съесть одна😎, т,к у моих еще есть пломбир, который я не ем)
Во Вкусвилл заехала после работы. Удалось отхватить акционных товаров. Ничего из купленного в приложении не было в продаже, только в самом магазине. Так получилось, что заезжала два дня подряд - просто была совсем рядом (получала заказ с авито), потому забежала. Так что закупок было две.
Две упаковки рыбной нарезки: в одной масляная рыба 189 руб, в другой ассорти - горбуша, скумбрия и масляная 131 руб. Масляную убрала сразу в морозилку, а ассорти мы ели на завтрак на бутерброды.
Упаковка куриных мини-сосисок, 205,8 руб за 400 г. Состав просто прекрасный - кусковое мясо курицы, филе грудки, молоко, сливочное масло, специи. Убрала в морозилку.
две упаковки фарша по 360 г: из говядины 178,8 руб и из телятины 172,8 руб. Как раз в этот день планировала делать котлеты из филе куриного бедра, фарш как раз добавила к курице, получились трехсоставные котлеты.
из хлеба: тортилья с томатом и паприкой 39 руб и хлеб на полбе с пажитником 38,4 руб, хлеб паланга (мука пшеничная, ржаная, отруби, тмин) в нарезке 48,6 руб, тартин пшеничный на закваске 33 руб, баранки горчичные - свежие, вкусные 70 руб
молочные продукты: упаковка пластового творога 78 руб/250 г и литр кефира 50 руб, творог для сырников 9% 350 г за 94,2 руб, творог домашний 18% 200 г 70,8 руб. Часть пойдет на выпечку, часть убрала в морозилку -для приготовления в ближайшем будущем сырников и очень ленивого хачапури
Дикси - нужны были обычные продукты ежедневного употребления - картофель, морковь, лук, яйца, молоко. Также планировала купить брынзу на салаты
овощи и фрукты:
картофель был очень неплохой по 29 руб всего, купили 6,5 кг
морковь по 25 руб, купили 1,5 кг
пекинская капуста по 100 р, у меня 750 г
чеснок 38 руб
авокадо на 103 руб (390 руб/кг), идеальной спелости 👍
лук по 30,6 руб, почти 1,5 кг
огурец длинный - 88 руб/шт
бананы по 94 руб, на 1,4 кг связочка
молочные продукты и яйца:
молоко Сафийка, витебское, советовала в комментариях Лилия, купила на пробу. Цена очень приятная - 90 руб за 1,43 л. Я купила сразу 2 бутылки - почти 3 л, литр пойдет на домашний йогурт.
кефир Экомилк 64 руб
сливочное масло 280 руб за 380 г
брынза 250 г за 130 руб
сырки в молочном шоколаде - 122 руб
яйца Село зеленое 85,5 руб/дес, у меня 2 дес
Чеки: 4 397 руб
Перекресток - 1178 руб
Вкусвилл - 731+833=1564 руб
Дикси -1655 руб
После прошлой закупки у меня оставалось на февраль 7476 руб. (это без учета старшего сына, пока я трачу деньги из расчета на троих, но питаемся мы вчетвером. Оставляю их пока себе как НЗ).
Осталось у меня до конца февраля 3079 руб + 5000 руб на питание старшего сына.
На третьей неделе не буду ничего впрок покупать, будет целенаправленное расходование запасов, а то обе морозилки еле закрываются уже🤔