Опять ходила с дочкой. Это наш любимый театр. И так приятно вместе получать удовольствие от него! Вчера оно было огромным! Совпало всё - любимый театр, любимый актёр ( он же и поставил спектакль) и пьеса одного из наших с дочкой любимого писателя Эрика-Эммануэля Шмитта. Счастливый вечер! Мы ещё когда шли на спектакль, знали, что всё будет очень замечательно! Ведь шли на Мурада Султаниязова. Как на актёра и режиссёра. Тут не может быть иначе! Как актёра я его уже давно знаю и люблю. А вот как режиссёра оценила вчера. Великолепно! Чувствуется школа Штокбанта. Лучшие спектакли театра вспомнила сразу, которые ставил сам Исаак Романович. Но у Султаниязова и своё - его проникновенность, его мудрость, его подача. Он и в игре неподражаем всегда, и тут оказался на высоте. На одном дыхании смотрится спектакль. Я даже не поняла, что начинается антракт. Так захватило действие. Эрика-Эммануэля Шмитта, по пьесе которого поставлен этот спектакль, я пару лет назад запоем читала. Вернее прослу
Петербург. И снова театр "Буфф". Получили огромное удовольствие
9 февраля 20239 фев 2023
1581
1 мин