Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Петербург. И снова театр "Буфф". Получили огромное удовольствие

Опять ходила с дочкой. Это наш любимый театр. И так приятно вместе получать удовольствие от него! Вчера оно было огромным! Совпало всё - любимый театр, любимый актёр ( он же и поставил спектакль) и пьеса одного из наших с дочкой любимого писателя Эрика-Эммануэля Шмитта. Счастливый вечер! Мы ещё когда шли на спектакль, знали, что всё будет очень замечательно! Ведь шли на Мурада Султаниязова. Как на актёра и режиссёра. Тут не может быть иначе! Как актёра я его уже давно знаю и люблю. А вот как режиссёра оценила вчера. Великолепно! Чувствуется школа Штокбанта. Лучшие спектакли театра вспомнила сразу, которые ставил сам Исаак Романович. Но у Султаниязова и своё - его проникновенность, его мудрость, его подача. Он и в игре неподражаем всегда, и тут оказался на высоте. На одном дыхании смотрится спектакль. Я даже не поняла, что начинается антракт. Так захватило действие. Эрика-Эммануэля Шмитта, по пьесе которого поставлен этот спектакль, я пару лет назад запоем читала. Вернее прослу

Опять ходила с дочкой. Это наш любимый театр. И так приятно вместе получать удовольствие от него!

Вчера оно было огромным! Совпало всё - любимый театр, любимый актёр ( он же и поставил спектакль) и пьеса одного из наших с дочкой любимого писателя Эрика-Эммануэля Шмитта.

Любимый театр
Любимый театр
-3
-4

Счастливый вечер! Мы ещё когда шли на спектакль, знали, что всё будет очень замечательно! Ведь шли на Мурада Султаниязова. Как на актёра и режиссёра. Тут не может быть иначе!

Как актёра я его уже давно знаю и люблю. А вот как режиссёра оценила вчера.

Великолепно! Чувствуется школа Штокбанта. Лучшие спектакли театра вспомнила сразу, которые ставил сам Исаак Романович.

Но у Султаниязова и своё - его проникновенность, его мудрость, его подача. Он и в игре неподражаем всегда, и тут оказался на высоте. На одном дыхании смотрится спектакль.
Я даже не поняла, что начинается антракт. Так захватило действие.
-5
-6
Любимые актёры
Любимые актёры

Эрика-Эммануэля Шмитта, по пьесе которого поставлен этот спектакль, я пару лет назад запоем читала.

Вернее прослушала все его произведения, которые в аудиоформате нашла.

Кстати, в театре "Буфф" более 20 лет идёт с большим успехом другой спектакль по пьесе Шмитта. Это один из самых моих любимых- '"Распутник". Главную роль играет Султаниязов. И сам Шмитт назвал его лучшим исполнителем роли Дени Дидро.

Не буду вам рассказывать о чём спектакль " Если начать сначала". Само название уже подсказывает главный вопрос, который возникает во время просмотра : " Как бы вы поступили, если бы можно было вернуться в прошлое и что-то изменить?"

Но и кроме этого всегда в произведениях Шмитта присутствует нечто такое печально-трогательное, щемящее, иногда просто разрывающее душу.

Ну а в спектаклях театра "Буфф" (именно таких как этот) всегда соединяется столько и слёз и шуток. Это именно их стиль и конёк.

Менее это удаётся им в спектаклях, поставленных по классике. Это конечно лично моё мнение.

Я обожала все спектакли И. Р. Штокбанта. Именно его. И вот сегодня получила снова такое же наслаждение.

Надеюсь, что впереди ещё будет много спектаклей Мурада Султаниязова!

А этот могу рекомендовать всем к просмотру.

Жаль конечно, что билеты в "Буфф" сильно подорожали. Но я вот уже второй раз смогла купить дешёвые в "Горбилете" на их сайте. В этот раз за 350 рублей.

Ну и что, что на балкон. Там с первого ряда видно всё отлично.И слышно хорошо!
Зал ведь не огромный.
Меня стало так много в этом театре
Меня стало так много в этом театре
Но всё пришло в норму
Но всё пришло в норму
-10

Чудесный был у меня вчерашний вечер!