Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

Мой отец - психопат

Сейчас я понимаю, что всю мою сознательную жизнь, отец пытался меня сломать. Зачем он это делал, с какой целью? Непонятно. Но вот что я понял, это то, что психопаты страшные люди. Для всех они кажутся отличными людьми, но всю подноготную они обнажают только перед своей семьей. И эти травмы, которые они наносят близким людям, проносятся до самого конца. Единственные воспоминания при упоминании отца связаны с болью. Когда отец оставался дома и не ездил на работу, для меня это было адом. А когда пропадал на даче недели две, это было лучшими днями в моей жизни. Постоянные ссоры, каждый новый год он пьяный избивал меня и маму, каждый день унижения, зато для родственников и друзей, с которыми он мог в 2 ночи резко прийти и не давать спать до самого утра, он был идеальный. Когда я во 2-ом классе получил две двойки, отец снял ремень, затянул вокруг моей шеи, поднял наверх и привязал к турнику на стене. Пока я там извивался как щенок и задыхался, ему это видимо приносило удовольствие, так как о

Сейчас я понимаю, что всю мою сознательную жизнь, отец пытался меня сломать. Зачем он это делал, с какой целью? Непонятно. Но вот что я понял, это то, что психопаты страшные люди. Для всех они кажутся отличными людьми, но всю подноготную они обнажают только перед своей семьей. И эти травмы, которые они наносят близким людям, проносятся до самого конца. Единственные воспоминания при упоминании отца связаны с болью. Когда отец оставался дома и не ездил на работу, для меня это было адом. А когда пропадал на даче недели две, это было лучшими днями в моей жизни.

Постоянные ссоры, каждый новый год он пьяный избивал меня и маму, каждый день унижения, зато для родственников и друзей, с которыми он мог в 2 ночи резко прийти и не давать спать до самого утра, он был идеальный.

Когда я во 2-ом классе получил две двойки, отец снял ремень, затянул вокруг моей шеи, поднял наверх и привязал к турнику на стене. Пока я там извивался как щенок и задыхался, ему это видимо приносило удовольствие, так как он повторил данную процедуру.

В 6-ом классе он отбил мне печень ногами, из-за того, что я прогулял один урок.

В 7-ом классе, когда к нам приехали родственники (а они такие же ублюдки), он напился, начал меня избивать, затем раздел полностью догола перед ними, заставил стоять у стены, дескать, видите, он никто, он носит вещи, купленные мной и без меня он маугли.

В 9-ом классе он выгнал меня в мороз на улицу практически без одежды и не пускал домой всю ночь.

И это я назвал лишь то, что пришло мне за первые 20 секунд. А ежедневные словесные унижения, его чувство стыда, что я не такой как другие сыновья, его выпады в мою сторону - я про них и не говорю, т.к. это было для меня бытовухой.

Сам по себе я хорошо учился, был парнем неконфликтным, любил и люблю читать книги, не пил не курил. Сейчас мне 23, год назад я окончил универ и съехал из квартиры. И это было как глоток воздуха.

Но самое грустное то, что все эти избиения, все эти конфликты и прочие унижения - взрастили в моей голове страх перед разборками, перед конфликтными ситуациями. Когда на меня кто-то повышает голос я внутри сжимаюсь, я начинаю бояться, меня охватывает страх, что меня ударят, голос предательски ломается. И я не могу это контролировать. Для парня это огромная беда. Я пытался записаться на бокс, походил годик даже, но неуверенность и страх никуда не пропали. Это как программа, которую он благополучно записал в меня и даже когда он сдохнет, это будет со мной.

Если у вас есть дети, не унижайте их перед другими, не ломайте их, ведь ближе, чем родители, никого быть не может. Не будьте родителями лишь по паспорту.

Читать комментарии на Пикабу.