Я не знаю откуда это повелось, и была ли подобная традиция по всей стране, но в наших краях одно время была повсеместно. Из трубок от капельницы делали всё что угодно. Но самое распространённое было — это рыбки. Сейчас, можно сказать, что это довольно редкий и даже исчезнувший вид рыб. =) А раньше у каждого третьего на лобовом стекле его Москвича, Жигуля или Волги весела такая рыбка, или чёртик. Да, кстати, чёртиков тоже много таких было, а ещё ручки с пастой внутри. Мне кажется, что изначально это всё стали делать и плести на зонах. У нас в Сибири их было полно, вот и распространялись подобные поделки по всему краю. Или всё пошло с больниц, там то же времени свободного много, вот и рукодельничали. Ещё помню моднявый набалдашник на ручку переключения скоростей в автомобиле. Даже шутка есть такая, мол, не понимал раньше почему во всех автомобилях была такая ручка. И только сейчас понял, что в каждой ВАЗе должна быть роза. =) Машины тогда тюнинговали подручными средствами. По периметру л
Редкий и давно исчезнувший вид рыб - "Капельница обыкновенная". Обитала на лобовом стекле автомобиля. Иногда их подменял чёртик
8 февраля 20238 фев 2023
20,6 тыс
1 мин