К бардовской песне я всегда относился с пренебрежением. Да и с годами моё мнение относительно этого жанра не поменялось. Мне прекрасно известна теория о том, что с одной акустической гитарой человеку куда тяжелее работать, чем с полноценной группой, но я тут не соглашусь. На мой взгляд, наоборот это самый простой и примитивный путь. Полноценный состав музыкантов долго работает над аранжировкой и звучанием, перебирает варианты, как сделать ту ли иную песню. Бард же отталкивается от четырёх аккордов и текста. Естественно у нас принято считать, что, зато человек умеет писать стихи, но кто сказал, что их не пишут-то на западе? Том Уэйтс или Ник Кейв намекают нам на то, что и на западе существуют прекрасные поэты. Так что я не считаю поэзию заслугой исключительно русского рока. Однако если спросить поклонника русского рока кто у нас был главным поэтом в роке, то тут мнения могут разойтись. Бесспорно одно. Сами музыканты зачастую называют таковым Александра Башлачева, который как раз для мен