Идеальный завтрак, какой он? 🍀В первую очередь выпейте по пробуждению стаканчик воды 40-42°С для лучшего оттока желчи. 🍀Завтрак всегда должен быть в течении часа после пробуждения, иначе это грозит вам снижением метаболизма. Не хочется есть? Это верный признак нарушения оттока желчи и / или синдрома усталости надпочечников. 🍀Завтрак должен быть сытным и заряжать энергией на весь день. Согласно исследованиям утром заряжают нас белки, а вовсе не каша. 🍀Утром наша поджелудочная железа не готова к активной работе и перевариванию углеводных завтраков. 🍀Углеводный завтрак приводит к снижению орексинов, а их низкий уровень ассоциирован с сонливостью и даже депрессиями. Таким образом после углеводного завтрака наша энергичность гораздо ниже и возможно даже хочется спать😴 🍀А вот уровень липазы, фермента расщепляющего жиры, по утрам больше всего и он готов переварить завтрак состоящий из правильных жиров. 👌Подведем итоги. Ваш завтрак должен быть белково-жировым, такой завтр