Найти в Дзене

Что я купила на 1147 руб, из продуктов. Почему реально укладываться в 30 000 по еде?

Всем привет!

Ну вот сегодня я наконец-то с ПК. Удобно.

За то время пока я болела рожей, у меня кончились все запасы еды)) И картофель то я не заказала, чтоб не затаскивать его домой. И на оптовки то я не съездила за крупами, мукой, мясом и т.д. И поэтому сегодня я пошла в ближайший МАГНИТ, чтоб купить поесть именно на сегодняшний день.

Поэтому сегодня мне удалось посмотреть, почему 30 000 руб. на еду в месяц - это вполне нормальная сумма в месяц. А то, кто-то там мне писал, то с 2-мя детьми 30 000 руб. не хватает на еду.

Я не знаю, что едят выше описанные люди, я против обжорства)) 😃

Мы едим, чтобы жить, а не живем чтобы есть в конце концов.

Для вкусняшек есть праздники, когда можно купить и тортик, и пиццу, и роллы. А есть это каждый день я не вижу смысла. На обычную домашнюю еду, этих денег больше, чем достаточно.

Так завтрака у нас практически нет))) Пока каникулы, и когда выходные, мы спим до 10-12 часов дня. Ну я встаю часов в 9-10, а дети мелкие спят до 11-12 дня. Старшие, которые раньше подымаются, обычно едят бутерброд с чаем с утра. Но обычно и старшие тоже спят))) И каши липкие у нас не пользуются популярностью. В основном если это липкая каша, то от сваренного будет съедено 30%, остальное уйдет в помойку, потому что ее поковыряют, размажут и просто откажутся есть.

Поэтому пока мы на каникулах, наша еда начинается с обеда. Когда дети пойдут снова в школу там будет завтрак.

Чай, сахар, подсолнечное масло, яйца 10 шт у меня были дома (из которых я всего 2 шт взяла на оладьи).

Я хотела приготовить: Борщ - это на обед. Потом будут оладьи с джемом. Потом на ужин гречка с жаренной рыбой. И потом перекус яблоком.

Итак, я сегодня купила:

  • Чупа чупсы 3 шт по 8.39 - 25.17 руб. (когда хожу в магаз, обязательно самым мелким что-то покупаю, чупики, шоколадку и т.д.)
  • Мука пшеничная - 57.99 руб. (для оладей)
  • Капуста белокочанная 2.3 кг - 46.42 руб. (для борща)
  • Суповой набор курин. 1 кг - 79.99 руб. (для борща)
  • Цыпленок бройлер охл. 1.56 кг - 152.22 руб. (просто так, чтоб лежала в морозилке)
  • Гречка 1 кг. - 109.99 руб. (тут я лоханулась, на полке эта гречка стояла по 79 руб.) (для рассыпчатой гречки с жареной рыбой )
  • Яблоки 0.96 кг. - 134.39 руб. (просто яблоки, как яблоки)
  • Минтай 0.9 кг - 129.99 руб. (для рассыпчатой гречки с жареной рыбой)
  • Лук 0.224 - 6.85 руб. (для борща)
  • Морковь мытая 0.195 - 6.27 руб. (для борща)
  • Джем - 69.99 руб. (для оладей)
  • Кефир простоквашино 3.2% - 74.99 руб. (для оладей)
  • Картофель 1.26 кг - 42.77 руб. (для борща)
  • Свекла 0.634 - 41.20 руб. (для борща)
  • Соль Экстра - 46.99 руб. (просто кончилась соль, а экстра она удобно идет с солонкой вместе)
  • Хлеб крестьянский 3 шт. - 74.97 руб. (в день съедаем 2-3 булки хлеба)

Всего: 1147.98 руб.

Ну там еще был ванилин пакетик, дрожжи пакетик... я их уж вписывать не стала)))

-2

Этих продуктов хватит, чтоб весь день быть сытым. Курица, та что лишняя еще останется на завтра. И половину капусты останется на завтра тоже. Картофеля и свеклы я тоже перебрала для одного раза. Борщ получился густой. Можно было взять чуток поменьше.

Поэтому со всей ответственностью заявляю, что 1000 руб. в день на еду это нормально, при 8 детях.

Ну самая мелкая пока не ест. Трое мелких едят по пол порции, и то могут и это не доесть. И только 4-ро старших могут попросить добавку.

Я не готовлю 100500 блюд. Я готовлю суп, мы его едим пока не съедим, потом готовлю второе с чем-то, мы его едим пока не съедим. Всё. Между этим можно чем-то перекусить быстрым типа оладей, жаренный хлеб с молоком и яйцом и т.д..

Борщ я сварила целую кастрюлю. Литров 5 эта кастрюля.

-3

Мы сразу поели, и осталось еще больше половины на вечер.

-4

Потом я пожарила оладьи

-5

Нажарила их целую кастрюлю, литров на 3-4. Мы поели их с Джемом через 2-3 часа после Борща.

Всё съесть не смогли, поэтому они остались на вечер, немного еще, треть кастрюли.

-6

Через 2 часа после оладей я сварила гречку и пожарила минтай. Фоткать уже сил не было 😄

Гречку я сварила грамм 700. Ее почти всю съели, и рыбу тоже.

Потом они забрали по яблоку.

И перед самым сном, часов в 20-21 вечера мы сели и доели Борщ, но опять не весь. Доели оладьи. Борщ остатки скорее всего выльется в мусорку, если за ночь или с утра его никто не навернет и уже будет сварено что-то другое, там осталось немного - пару тарелок..

Ну вот как-то так... 😏 Надеюсь я ответила на всех измучивший вопрос, как кушать на 30 000 руб. в месяц.

На этой недели надо картофель оптом заказать, и за крупами съездить. Чтоб из Магнита не таскать сумки. Если будет время, пройдем этот квест еще раз, на примере других продуктов.

А это Лора, та которая пока не ест нечего кроме грудного молока  😄 Ей всего 3 месяца))
А это Лора, та которая пока не ест нечего кроме грудного молока 😄 Ей всего 3 месяца))

Пишите свои вопросы и пожелания в комментариях 👇 Время 02:40 ночи, я пошла спатки 😄😴 пока Лорик спит, иначе она может проснутся и устроить ночную прогулку часа на 2-3, и мне придется гулять вместе с ней 😃

Дружить в инстаграме: www.instagram.com/mamamnog

-8
Что еще можно почитать:

💎 Поход в парк аттракционов 😃 Фото +Видео

💎 Развод, сегодня годовщина, браку исполнилось бы 13 лет, постигнуть дзен, мапа или пама

💎 Заказала 4-ём детям из 8-ми банковские карты. Пусть теперь зарабатывают 😄

💎 Обычный день, 8-миДетной мамы, или как меня разозлила машинка за 300 руб. 🤬

💎 Сколько нужно гулять с ребенком? 8 детей, как мы гуляем?

💎 9 беременностей. Как это было? 🤔 Почему 9 родов, но 8 детей?

💎 Спустя 1,5 месяца после 9-ых родов