Давайте немного поразмышляем о жизни, вернее об отношении человека к жизни. Человек всё таки странное создание. Когда человек живёт один, он устаёт так жить и ему хочется иметь свою половинку, детей. Но как только у него появляется семья, а в особенности дети, человек тут же начинает раздражаться. Такие чувства как недовольство, злость, рассерженность, уныние, тоска всё чаще и чаще посещают его. Сначала человек теряет свою вторую половинку. Оставшись один с детьми он начинает понимать, что стало ещё сложнее жить. И ему вдруг временами хочется зажить уже без детей, в надежде, что станет легче жить. Но время скоротечно, дети вырастают и "уходят" жить своей жизнью. И снова человек начинает жить один, и что странно, жить то ему так и не становится легко. Получается что в каком бы состоянии человек не находился, ему всегда трудно. Одному жить - трудно, с детьми жить - тяжело, только вдвоём со своей половинкой - скучно. Так скажите же пожалуйста, есть ли такое состояние когда жить легко