Привет)
Когда ты идешь в магазин и покупаешь суши, ты тратишь на это много денег, ты их съедаешь и забываешь.
Потом начинается следующий день, а деньги остались в том дне, а сегодня надо тратить деньги заново)
Прикол в том что эти самые суши жесть какие дорогие (заказать покушать суш стоит в районе 500-800-1000 р. Если на двоих или троих)
Эту тысячу ты мог потратить на специальную литературу по интернет маркетингу, научиться делать рекламу в социальных сетях и зарабатывать на этом под 170К!
Но нет, ты ее потратишь на суши
Ты мог бы купить палёные найки, которые выглядят совершенно так же и ценой дешевле заместо дорогого оригинала
Но ты купишь ориг, чтобы понтануться перед своими друзьями)
А зачем?
Они тебя будут уважать за акт потребления?
Смотри как это работает
Пока твои друзья играют в пабг, покупают себе дорогую одежду и пьют пиво в подъезде, ты должен учиться
Но не тому что учат в школе, ненужному ( кроме английского и математики, без этого не сдашь ЕГЭ)
А финансовой грамотности, каким то направлениям, например: SMM (Social media marketing) то есть реклама в соц сетях, таргетирование, поиск клиентов сервиса ( сейчас реклама это очень востребованная профессия будущего, ты будешь зарабатывать под 200К и больше работая с ноута 4 часа в день ( это действительно так)
Купи книги (специальные) найди курсы, перестань сливать суммы на бренды
Лучше Porsche Cayenne чем обычная Tayota
Надеюсь ты меня понял, но тебе наверное все равно
Иди поешь в ресторане и купи найки