Очень вкусная подлива😍подходит для гарниров:картофельное пюре,рис,гречка,макароны😉 🥫Томатная паста 4ст.л 🥩Печень куриная 1кг 🍥Лук 2шт большие 🥕Морковь 1шт большая 🍡Перец черный молотый 🍡Перец черный горошком 🍡Перец душистый 🍵Соевый соус 30-50мл 🍚Мука 2ст.ложки с горкой 🍶Вода 🧂Соль 👉Печень обработать от прожилок и промыть,если надо,то нарезать кусочками поменьше✅ 👉Лук нарезать полукольцами,морковь натереть на крупной терке и все вместе обжарить,после того как морковь с луком обжарится,добавляем печень и жарим ее минут 20✅ 👉как печень хорошо обжарится,добавляем соевый соус и томатную пасту.обжариваем все вместе минут 5✅ 👉добавляем муку и хорошо перемешиваем✅ 👉добавляем все специи и соль и заливаем водой так,чтоб вся печень покрылась водой✅ 👉даем закипеть подливе на сильном огне,перемешиваем и убавляем огонь.тушим все минут 30 и не забываем переодически помешивать✅ Подлива очень вкусная😉куриная печень нежнее говяжьей☺️ Приятного приготовления🌸🌸🌸