Добрый день, друзья! Чеснок и лук нужно не просто вовремя убрать, их нужно ещё и правильно высушить, иначе луковицы начнут гнить. Это плохо. Храниться такой урожай не будет. Чеснок и лук мы всегда сушили на бетонной дорожке. Вроде бы, что может быть лучше: нагретый солнцем бетон хорошо отдаёт тепло и луковицы будут быстро просыхать. На деле же луковицы сохнут только сверху, под солнцем (по крайней мере у нас, может, на юге и по-другому), а снизу они остаются холодными и сыроватыми. В итоге на качественную просушку уходит по нескольку дней. И не дай Бог, дождик! Наш сосед – исконно деревенский. Я замечала, что те вещи, на осознание которых городской дачник тратит годы жизни и тонны литературы, у сельских жителей, выросших, что называется, у земли, в крови. Это как инстинкты. И растёт у них всё как-то лучше, несмотря на нашу науку. Я сама только с годами начала «понимать» землю. А сосед – другое дело, он на ней вырос. Вот мы за ним и подсматриваем. Начинает он что-то делать, и мы к сво
Увидели, как наш деревенский сосед сушит чеснок и лук. Теперь делаем так же.
26 июля 202026 июл 2020
361,2 тыс
2 мин