Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Курилка продакта

Ошибки в отношениях check. Как решить все и сразу

Этот спич будет немного выбиваться из основной массы моих небольших постов, но думаю, зайдет. В конце будет можно сказать волшебная таблетка. Я серьезно. Читай только все, иначе не поешь, как применять. Сегодня поговорим про топ ошибок и жостких косяков в отношениях. Я буду говорить про свой опыт, поэтому если откликнулось - ставь большой палец. Если у тебя легкотравмируемая психика - прошу выйти из треда. Спасибо🥰 Начнём! Нерешаемых проблем и ситуаций не бывает. Есть одна - смерть. Все остальное является фактом, и твоим отношением к нему. Соответственно, говорим, разговариваем, не в формате монолога одной из сторон, а обсуждения и выслушивания. Отношения всегда труд двух, игра в одни ворота - не отношения. И помним всегда - СЛОВАМИ ЧЕРЕЗ РОТ. Всегда. Не додумывай. Спроси словами через рот. Если зашло - хлопни лукас, я старался❤️. Напиши свои мысли по поводу в комменты и подпишись на мой Инст

Этот спич будет немного выбиваться из основной массы моих небольших постов, но думаю, зайдет. В конце будет можно сказать волшебная таблетка. Я серьезно. Читай только все, иначе не поешь, как применять.

Сегодня поговорим про топ ошибок и жостких косяков в отношениях. Я буду говорить про свой опыт, поэтому если откликнулось - ставь большой палец. Если у тебя легкотравмируемая психика - прошу выйти из треда. Спасибо🥰

Про это тоже всегда помни
Про это тоже всегда помни

Начнём!

  • Отсутствие личных границ. Несмотря на то что люди в отношениях, они остаются полноценными личностями и соответсвенно никто не в праве отнимать личное пространство. Как решить и не доводить до скандалов с взаимным посыланием в пешее эротическое: в начале отношений сразу выставить личные границы. Если ситуация произошла ни в коем случае не давите на партнера и обсудите все аспекты.
  • Цифровой этикет. Твой телефон - это твой телефон, а его телефон это его телефон. Никто не в праве врываться в твою личную переписку и лазить по ней. Это как влезть третим в приватную беседу двух. Тебе же не нравиться, когда вы с подружками сидите и мило щебечите о своем о женском, а он от скуки ошивается рядом. Think about.
-2

  • Тотал контроль. Это когда ты чихнуть не успел, а уже со своими шл дамами низкой социальной ответственности. И даже если на все 147% знаешь что не так. До добра не доводит. Если у вас есть гео друг друга - отключите. Станет легче и проще жить. Вспоминаем аналогию - как только человек получает власть - начинается сущий цирк с конями. В данном случае это так. Вырубаем без зазрения совести и не гоняем всякий шлак в своей голове и соотвественно не перекладываем на здоровую. Идем и работаем.
  • «Ты меня не поддерживаешь». Старые песни о главном. Не всегда поддержка может выражаться вербально. Для того, чтобы различать сигналы невербальной поддержки качаем скилл распознавания подобного общения со своим партнером. Помогает во многом. Это как раз из серии "понимать с полуслова". Учитываем и держим в голове.
  • Не строй глобальные планы на жизнь со второй половинкой. Человек может уйти, и все воздушные замки растворяться вместе с ним. Все в нашей жизни не постоянно и нужно быть максимально независимой единицей, а не как 0,5. На резонный вопрос - что же делать: планируй так, чтобы планы смог реализоваться в любом случае.
  • Будь независим. Вторая половинка второй половинкой, но говорила Раневская: «вторая половинка есть у таблетки и жопы, а я изначально целая». Помни всегда об этом.
  • Засунь свою мнительность туда, где ей место. Доверие. Не умеешь доверять - скажи об этом своему партнеру. Обсудите это, найдите решение. Все решается словами через рот. А если хочется поистерить - наори на свое отражение в зеркале. Картина не из приятных. И да, если гонять постоянно какие-то подозрения - твой мозг приведет тебя именно к тем "фактам" которое это докажут, так сказать успокой его и перестанут лишний раз тревожить.
-3
  • Никто никогда ничего не обязан. Точка
  • Не тащи гавно с работы/откуда угодно домой/в отношения. Твой хмурый скворечник явно не добавит очков. Вообще, есть хорошая практика откисания в течение 15-20 минут по возвращению домой с места "твоего рабского труда". За это время человек успевает остынуть от дороги, работы и переключиться на "домашний" режим.
  • Говорить о сексе - нормально. Хочется поэкспериментировать - скажи. Не хочется - скажи. Ну и помним, что мужчины и женщины возбуждаются по разному. Нет ничего постыдного в том, чтобы поговорить об "этом". Если что-то не устраивает, это стоит обсудить.
-4

Нерешаемых проблем и ситуаций не бывает. Есть одна - смерть. Все остальное является фактом, и твоим отношением к нему. Соответственно, говорим, разговариваем, не в формате монолога одной из сторон, а обсуждения и выслушивания. Отношения всегда труд двух, игра в одни ворота - не отношения. И помним всегда - СЛОВАМИ ЧЕРЕЗ РОТ. Всегда. Не додумывай. Спроси словами через рот.

Если зашло - хлопни лукас, я старался❤️.

Напиши свои мысли по поводу в комменты и подпишись на мой Инст