Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Блог повара

Ватрушки с творогом

🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐
Ватрушки?🤔легко😎
Ватрушки у нас будут с творогом😋
👉Для опары:смешать 110г муки+половину дрожжей+80мл воды теплой,кипяченой.перемешать и оставить в теплом месте на 4 часа. 👉Через 4 часа,добавляем в опару растопленое масло сливочное+дрожжи разведеные в нескольких ложках теплой воды+соль+сахар и белок.добавляем муку и вымешиваем тесто минут 10-15.накрыть наше тесто и

🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐🥐

Ватрушки?🤔легко😎

Ватрушки у нас будут с творогом😋

🥟Мука пшеничная (110г для опары+140г в тесто+8г в начинку)-258г
🍚Сахар (60г в тесто+60г в начинку)-120г
🧂Соль(в тесто)2г
🥚Яйцо куриное (белок в тесто,желток в начинку,для смазывания 1шт) 2шт
Дрожжи 11грамм пакетик (половину на опару и половину в тесто)
🥛Вода 80мл
🍯Масло сливочное(в тесто)65г
🍙Творог (для начинки) 250г (я брала больше✅,это зависит от того сколько начинки вы любите😍.но не забудьте добавить дополнительно и сахар и желток если увеличивает начинку⚠️)
Ванильный сахар 1/2пакетика(можно ванилин 1 пакетик). Не пугайтесь,опара готовится легко😋

👉Для опары:смешать 110г муки+половину дрожжей+80мл воды теплой,кипяченой.перемешать и оставить в теплом месте на 4 часа. 👉Через 4 часа,добавляем в опару растопленое масло сливочное+дрожжи разведеные в нескольких ложках теплой воды+соль+сахар и белок.добавляем муку и вымешиваем тесто минут 10-15.накрыть наше тесто и оставить на 1-1.5 расстаиваться. ☝️дрожжи можно сразу все добавить в опару☝️кому как удобно. 👉Из готового теста формируем шарики по 60г.стакан обмакиваем в муку и посередине наших шариков с помощью стакана делаем углубление для начинки. 👉Заполнить начинкой (смешать творог+сахар+желток+муку+ванилин)смазать сверху ватрушки яйцом и отправить в духовку для выпекания😎

Перед духовкой можно дать постоять тесту,но оно отлично печется и сразу.

-2

Приятного аппетита😋