Всем доброго времени суток!
Константин Ивлев является популярным телеведущим программы "На ножах" и фуд блогером. Он посещает убыточные заведения общественного питания и помогает им привлечь новую клиентуру и выйти на более высокий уровень бизнеса. Что же потом происходит с ресторанами? Рассмотрим на примере заведения "Bolaq", расположенном в Казани. Съёмки шоу проходили в 1 сезоне в 2016 году.
Как было "до"?
Заведение именовалось "Bolaq" и специализировалось на национальной кухне. Первое, что бросилось в глаза Ивлеву — вывеска на входе в ресторан. От слова "Кухня" остались лишь первые три буквы. Заведение славилось среди посетителей эмоциями персонала, приправленными ненормативной лексикой и невкусной пищей.
Как стало "после"
Всего за одну ночь сотрудникам съёмочной группы удалось превратить это заведение в уютный спортивный бар. Заведению дали название "Вне игры". Радикально изменили интерьер ресторана, перекрасив стены, добавив настольные игры, новую мебель и спортивную атрибутику. Не обошлось и без чистки среди персонала. Был уволен заместитель шеф-повара, отличавшийся любовью к скандалам. Уволенному повару привели замену, но, несмотря на это, оставшийся персонал продолжал работать с неохотой и оставшиеся члены коллектива отвечали Ивлеву, что так было всегда.
Первое время посетители были в восторге от сделанных в заведении изменений. Поток клиентов увеличивался. Константину Ивлеву удалось справиться с поставленной перед ним задачей и реанимировать убыточный ресторан, превратив его в процветающее заведение. Люди отмечали уютную атмосферу, вкусные блюда и демократичные цены. Несмотря на это, заведение прекратило своё существование спустя год после съёмок телешоу. Хозяева спорт-бара отказались прокомментировать ситуацию. Сейчас на здании красуется вывеска «Illinois 17».