В прошлой части мы обсудили проблемы, связанные с нынешней и перспективной инфраструктурой Приморского района Санкт-Петербурга вдоль железнодорожной линии на Сестрорецк. Независимо от конкретных планов города по использованию путей Сестрорецкого направления, будь то часть железнодорожных диаметров или участок маршрута от Финляндского вокзала, ясно, что существующая сетка улиц и железнодорожных путей, а также организация дорожного движения должны претерпеть существенные изменения. Ниже предлагаю свой вариант развития инфраструктуры, начиная от Ольгино и продвигаясь на восток. Обращаю внимание, что это скорее концепция, которая не претендует на то, чтобы быть максимально точной по местности и оптимальной по маршруту. 1. Ольгино — Лахта. Для части поездов станция Ольгино может стать конечной. За станцией оборудованы тупики для отстоя электропоездов. Участок от Ольгино в сторону города двухпутный, в сторону Сестрорецка — однопутный. Автомобильная и железная дорога идут как совмещённая маги
Развитие железно- и автодорожной инфраструктуры в районе Ольгино, Лахта и Старая деревня. Часть 2
5 июля 20205 июл 2020
73
3 мин