Затронем в этом анекдоте интересную тему отношения между народами чукчи и русских, хоть они и из одной страны, но они очень разные и часто спорят, кто из них лучше. Сам анекдот. Приехал русский в посёлок к Чукче, в дорогом костюме и дорогой машине. Показать, чего он добился после учёбы в военке, которую они вместе заканчивали. Чукча его встретил, пригласил к себе в дом. Дом простой - деревянный, а чукча охотником с тал. Так и живёт, много не зарабатывает, но на жизнь хватает. Сели ужинать, в ходе разговора русский всё хвалился какой он умный, а чукча дурак. В итоге тот не выдержал и говорит. "Друг, хочешь я докажу, что ты не такой умный, а настоящий дурак?" Русский напрягся и говорит. "А давай, попробуй это сделать!" Чукча встал из-за стола, достал пару ружей и говорит. "Пошли на охоту, медведя найдём, там и определимся." Встали из-за стола. собрали вещи и пошли. Прошли посёлок, зашли в лес. Долго ходили, никого не встретили. За лесом прошли поляну, там тоже никого. Ходили ещё день,