Вы задумывались почему металл на иномарках тонкий как фольга? На это есть несколько причин. Разберём по отдельности: Дизайн. В последние пятнадцать лет, требования к дизайну автомобиля значительно возросли. В моде сложные выразительные обводы, острые грани. Соответственно изменилась (усложнилась) технология штампования металла, для получения элементов сложного профиля. Все знают что у металла есть память, и чем толще лист металла тем сложнее "растянуть" его, придав необходимую форму. Именно поэтому у старых автомобилей "Победа" и 21-я Волга такие округлые кузова - Сделать штампованием острый ровный край в те года считалось невозможным! Металл тогда был тощиной 2.0 мм и наружние кузовные панели участвовали в создании жёсткости кузова ( были несущие). Сейчас требования дизайнеров и маркетологов к внешнему стилю автомобилей, вынудили технологов применять тонкие листы металла с толщиной 0,6-0,8 мм. Только так можно проштамповать тонкие панели, острые углы и грани увеличивают жёс
"Наши или Иномарки". Рассказываю у кого металл тоньше, и почему автоконцерны так делают.
28 июня 202028 июн 2020
510
1 мин