Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки с тёмной стороны

День сурка каждый день?

Или было что-то непривычное на неделе?
Оглавление

Семь дней в неделе, триста шестьдесят пять дней в году. И все одинаковые? Или нет?

Сегодня воскресенье. Помните, что это значит?

Пора делиться новостями. Пора вспомнить, что нового было на минувшей неделе.

Постоянным читателям понятно, о чём речь. Для остальных кратко обозначу суть:

Будни матери порой превращаются в нескончаемый день сурка. Кому-то в этом комфортно, и однообразие с предсказуемостью даже становятся опорами. Других же бесконечное однообразие сильно демотивирует. Затея для последних.

Почти в каждом дне можно заметить новое. Особенно, если присмотреться. Ведь каждый день на то и новый. Если жизнь напоминает бесконечный день сурка, а всё вокруг стало монотонным и однообразным, непременно стоит новое замечать и находить.

Попробуйте каждый вечер вспомнить, что нового было в прошедшем дне.

Оставьте погоню за глобальным. Первая улыбка ребёнка (а может, первый завтрак, приготовленный им для вас), новая песня в плейлисте, новая книга, которую захотелось прочесть, фильм, ингредиент в привычном рецепте, цвет футболки, фасон платья, причёска, маршрут от дома до детской площадки, упражнение, ритуал, новый вкус любимого чая...

Что нового было у вас на минувшей неделе?

Со временем начинаешь ловить себя на том, что специально делаешь что-то новое. Или тщательнее подмечаешь новое, происходящее само по себе. Появляется привычка.

Давайте уже в двенадцатый раз поделимся друг с другом.

Что нового было у вас?

Делитесь прямо в комментариях к этому посту. (Они модерируются от троллей и не только).

Желательно в позитивном или в нейтральном ключе.

Впрочем, писать необязательно. Достаточно просто вспомнить своё. Для себя.

Напоминаю: это не про достижения и не про похвалы себе, хотя такое тоже не возбраняется, а поощряется. Новое может быть мелочью, возможно, даже вредностью (если это, например, пирожные с кремом по новому рецепту), может быть что-то новое никак не зависело от ваших усилий, а случилось само.

Суть в том, чтобы суметь заметить новое, заметить, что жизнь не совсем день сурка, что в череде невыносимо однообразных будней средь привычной монотонной рутины случается непривычное, приятное непривычное.

И забавными картинками с сурками тоже можно делиться
И забавными картинками с сурками тоже можно делиться

И о себе. Традиционно уже.

Нового было мало. Даже немного страдала по этому поводу. Впрочем, началась неделя с прилетевшей по почте новой футболки, купленного нового зонта, который, правда, один в один, как потерянный зимой, но новый же, замены нескольких ёмкостей для хранения на новые, а ещё с новой аватарки.

На этот канал написалось новых пирожков, причём не столько в сам пост рубрики, сколько в комментариях к нему. Давненько такого не было. Аж с апреля. На канал с «рисовашками» нарисовалось немного. И ещё просто так. Для души.

У мелкого человека новая машинка, а у младшей девицы новая книжка. Старшей девице присмотрены были новые шорты, но это ж надо, чтобы она дошла и сама оценила.

Хотелось бы, конечно, больше нового, но хорошая погода не оставляет времени даже на бытовую рутину. Поэтому передаю эстафету.

Что нового?