Ищу я идеи для новых статей. Листаю обсуждения уже написанных другими авторами тем. И смотрю, о чем же в обсуждении говорят читатели. И вижу зачастую разной степени интеллектуальности попытки обосновать то. Почему мужчины лучше женщин или, наоборот, женщины лучше мужчин. Не важно, в общем, кто доказывает и кого пытается принизить, обесценить, назначить второсортными недолюдками. Важна сама позиция. Все мы, с самого детского садика, пытается найти подтверждение тому, что мы лучше других. «Я тебя сильнее, значит я лучше!» «А я рисую лучше всех в группе!» «А у меня трусы в горох и помпоны на тапочках!» Это – нужная и важная тренировка. Люди учатся повышать свою самооценку. Чем выше самооценка, тем сильнее вера в себя, тем упорнее человек будет бороться за свое счастье, достижения, мечты. Но приходит в группу ребенок, который решает схитрить. Он не пытается стать лучше или сильнее, не приносит красивые вещи или удивительные игрушки. Он просто говорит: «Все девчонки глупые, а я мальчик, я