Традиционно каждый год в школах проходят выпускные. Вот и совсем скоро пройдет очередной бал для повзрослевших ребят. Для школьников этот день символизирует черту между уходящим детством и взрослой жизнью. Хорошей традицией стала организация единого для всех праздника в Санкт –Петербурге под названием « Алые паруса». Откуда взялась красивая традиция, почему бал проводится именно в Питере. И каковы ощущения после праздника поговорим об этом в статье. А начиналось все в Ленинграде… А началось все в далеком 1968 году в жарком июне. Руководство Дома Пионеров придумало организовать замечательный праздник на уровне городского. Разумеется, об этом мероприятии была заметка в газете тех лет. Вот она…. Праздник отмечали до 1979 года, а потом традицию прервали, как поговаривают из-за обилия пьяной молодежи в городе поутру. Возобновили праздник только в 2005 году, благодаря стараниям руководства города и поддержке спонсоров. Почему был выбран именно Питер? Дело в том, что автор произведения «А
Алые паруса. Как появилась эта красивая традиция для выпускных балов
Партнёрская публикация
24 июня 202024 июн 2020
8545
2 мин