Найти тему
Вечно на диете - Ирина Калим

Едем с семьей на природу на двое суток. Вот что беру с собой из продуктов. Недорого, вкусно, диетично. Вышло на 1500 рублей

Оглавление

Наконец-то у нас на Урале наступило лето! Поэтому ловим теплые деньки, которых у нас случается крайне мало, и отправляемся на природу с палатками!

Едем вчетвером - я, муж, дочь 9 лет и сын 14 лет.

Конечно, самое главное - позаботиться о пропитании. Всегда на таких вылазках готовим что-то на костре, плюс берем продукты для простого и быстрого перекуса.

Что будем готовить на костре

Нынче решили закоптить терпуг. Делали это и раньше, получается очень-очень вкусно. Взяли по рыбке на каждого, то есть 4 штучки среднего размера. Муж заранее дома почистил рыбу, натер солью и перцем. Рыба вышла на 340 рублей.

Купаты куриные. Их у нас дочка очень любит, да и мы остальные все в принципе тоже. Берем Троекурово, нам нравятся. Как раз в Пятерочке по акции были. Взяли две подложки по 450 граммов. То есть получилось кило купат, по деньгам - на 220 рублей.

Голени и бедра куриные. У меня были в холодильнике замороженные, поэтому просто достала около килограмма, замариновала и все. По деньгам недорого, рублей 100 (покупала целые курицы, разделывала).

Шампиньоны. На фото нет, забыла про них совсем. Брали с собой 1,5 кг, по деньгам вышло на 200 рублей.

Терпуг сделала вечером по приезду на природу, остальное - во второй день. На третий день уже ничего не готовили (немного еды осталось со вчерашнего дня).

Итого - 860 рублей.

Остальное, перекусы

Конечно, одним мясом и рыбой дело не обошлось. Обязательно взяли овощи и зелень, тут их рублей на 100:

-2

Решила сделать на природе салат на скорую руку. Он нравится по вкусу и скорости приготовления. В составе баночка консервированного тунца, 5 вареных яиц и огурчики.

Яйца заранее отварила и взяла с собой. Вот такой простой набор продуктов, получилось тоже рублей на 100 (тунца по акции брала Магните за 69 рублей). Заправляла сметаной, ее остатки из дома взяла:

-3

На перекусы у меня было вот что. Кофе и заменитель сахара из дома, пачка сливок за 30 рублей, недорогое печенье за 30 рублей, сыр - 100 рублей, колбаса Вязанка - 100 рублей (купила по акции 1+1), соус барбекю для купат - 50 рублей.

Плюс взяла детям немного конфет, вышло рублей на 100. Плюс на фото нет булки хлеба за 30 рублей.

-4

Все это вышло на 440 рублей.

Во сколько по деньгам обошлась нам еда

В итоге получилось, что все для жарки вышло на 860 рублей, овощи - 100 рублей, ингредиенты для салата - 100 рублей, прочие перекусы - 440 рублей

Бюджет на еду на поездку на двое суток на природу вчетвером - 1500 рублей. Этого нашей семье вполне хватило.

Отдохнули просто замечательно! Покупались, позагорали! Нужно будет вскоре повторить, если погода позволит.

А что из еды обычно берете вы, выезжая на природу?

Как изменилось мое отношение к еде после похудения на 30 кг. Как раньше я могла столько есть?!

Буду благодарна за лайк. Подписка на канал Вечно на диете здесь.