Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
А я хочу в Монголию!

Теперь я понимаю, почему меня так легко взяли на работу.

Приветствую читателей моего канала! Так уж получилось, что в последнее время я работала недолгое время в нескольких местах. 3 месяца в одном месте, 3 месяца в другом. И уходила я не своей инициативе через такое короткое время, это начальников я не устраивала, да их и до меня тоже кандидаты не устраивали, быстро от них избавлялись. Это все происходило потому, что после испытательного срока человеку нужно уже было платить больше, а денег так жалко... Лучше уж пусть работник отработает свои 3 месяца за минималку, его уволят, а там и другого найдут. Было даже такое, что принимали на работу на первые 2 месяца неофициально с окладом 10 000 рублей, а потом обещали оформить и платить 15000. Конечно, сейчас это звучит смешно, но 2 года назад нужны были деньги и прямо сейчас, пришлось плюнуть на оформление по ТК. Но и там я долго не проработала, с июля по сентябрь, а ведь меня предупреждали, что у этого "царя" люди долго не работают, а я не верила, как оказалось, зря... Следующие 3 меся

Приветствую читателей моего канала!

Стоковое фото из интернета.
Стоковое фото из интернета.

Так уж получилось, что в последнее время я работала недолгое время в нескольких местах. 3 месяца в одном месте, 3 месяца в другом. И уходила я не своей инициативе через такое короткое время, это начальников я не устраивала, да их и до меня тоже кандидаты не устраивали, быстро от них избавлялись. Это все происходило потому, что после испытательного срока человеку нужно уже было платить больше, а денег так жалко... Лучше уж пусть работник отработает свои 3 месяца за минималку, его уволят, а там и другого найдут. Было даже такое, что принимали на работу на первые 2 месяца неофициально с окладом 10 000 рублей, а потом обещали оформить и платить 15000.

Конечно, сейчас это звучит смешно, но 2 года назад нужны были деньги и прямо сейчас, пришлось плюнуть на оформление по ТК. Но и там я долго не проработала, с июля по сентябрь, а ведь меня предупреждали, что у этого "царя" люди долго не работают, а я не верила, как оказалось, зря...

Следующие 3 месяца на другой работе дались мне с трудом. Начальники-собственники были бывшими преподавателями экономических наук в университете, и ожидали, по всей видимости, супер пупер вундеркинда на место менеджера офиса. До меня работала у них девушка-студентка, ее уволили за то, что она не правильно подшивала документы, да и просила начальника подвезти ее до остановки. И да, она тоже не была вундеркиндом.

Я отработала там 3 месяца в постоянном стрессе, все было не так, не быстро, названий расходников было много, да еще и вбивали их не по 1 разу, я путалась. К тому же, предполагалось, что я буду задерживаться после рабочего дня, ведь машина с товаром может придти и после 5 часов вечера. Зачем мне это нужно? Я наемный работник, получаю деньги за отработанное время, а вы собственники, вот и работайте хоть круглосуточно. Они меня попросили на выход на следующий же день после того, как я не дождалась задержавшуюся машину.

А на последней работе работодателя не смутили такие мои "перебежки" на работе. И взяли меня на работу как-то легко, хотя я особых знаний не имела по специальности. Как оказалось, это все для того, чтобы я за зарплату чуть выше минималки была, что называется, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Надо задержаться до 20-00-я, надо ходатайство отправить в суд-я, надо сбегать на почту или в налоговую-я, надо отсканировать личные документы для собственника-тоже я. Рабыня нужна была безропотная, еще и слуга 4 господ.

В общем, ушла я из этой конторы, отработав 7 месяцев, не хочу быть "канарейкой за копейку". Не хочу выполнять все задания, хочу работать только по своей специальности, по своим должностным обязанностям. Это нормально.

А они... Пусть теперь дальше без меня, научили вы меня себя любить и уважать, за что большое спасибо!