Ну, в общем, не нужна жена в наше время уже совершенно. Так же, как и муж. Если вы задали себе этот вопрос – значит, вам жениться не надо. Ни мужчине, который сомневается, нужна ли ему абстрактная жена. Ни женщине, которая спрашивает: «А зачем мне муж-то нужен?» Это раньше было важно вступить в брак. Чтобы выжить. Потому, что удобнее всего выживать, поделив обязанности. Один человек (муж) – добытчик, другой (жена) обеспечивает «тылы» - дом, хозяйство, комфорт, воспитание детей (а без детей – никуда, пенсий-то тоже не было, в старости бездетных ждало жалкое существование). А сейчас что? Зарабатывать на жизнь может любой, было бы желание. Может, не так много, как хотелось бы, но достаточно, чтобы выжить без посторонней помощи. Домашние дела с появлением бытовой техники упростились до невероятия. Теперь стирать и готовить может мужчина, ремонтом заниматься – женщина. А что не получается сделать, то сделает наемный специалист. Недорого. Любовь у нас тоже вполне возможна и без брака. Даже