Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
А я хочу в Монголию!

Бухгалтера, вы стали бы работать за почасовую оплату?

Приветствую читателей на моем канале! Хочу сразу спросить бухгалтеров-вы сталкивались с таким, что вам вместо причитающегося оклада по договору начальники решали платить почасовую зарплату? Лично я впервые столкнулась с таким на последней работе. Все знают, какое тяжелое время мы переживаем в связи с пандемией, людей отправляют в отпуск за свой счет, даже увольняют. А на бывшей работе решили сэкономить на и без того маленькой зарплате рядового бухгалтера-попросту рассчитать его по отработанным часам с апреля по июнь. Сэкономили, и неплохо-бухгалтер терпеть не стала и уволилась. Почему такое сделали именно в отношении бухгалтера-да потому что человек был неконфликтный и безответный, думали, что проглотит молча и все. Надо сказать, что бухгалтер там была одна, еще есть главный бухгалтер, но она работает дистанционно, из Москвы, и понятное дело, не станет мараться простыми операциями. Хорошо ли поступили начальники? Кому сделали хуже? Себе. Надо найти снова человека по объявлен

Приветствую читателей на моем канале!

Стоковое фото из интернета
Стоковое фото из интернета

Хочу сразу спросить бухгалтеров-вы сталкивались с таким, что вам вместо причитающегося оклада по договору начальники решали платить почасовую зарплату? Лично я впервые столкнулась с таким на последней работе.

Все знают, какое тяжелое время мы переживаем в связи с пандемией, людей отправляют в отпуск за свой счет, даже увольняют. А на бывшей работе решили сэкономить на и без того маленькой зарплате рядового бухгалтера-попросту рассчитать его по отработанным часам с апреля по июнь. Сэкономили, и неплохо-бухгалтер терпеть не стала и уволилась. Почему такое сделали именно в отношении бухгалтера-да потому что человек был неконфликтный и безответный, думали, что проглотит молча и все.

Надо сказать, что бухгалтер там была одна, еще есть главный бухгалтер, но она работает дистанционно, из Москвы, и понятное дело, не станет мараться простыми операциями. Хорошо ли поступили начальники? Кому сделали хуже? Себе. Надо найти снова человека по объявлению, обучить, привыкнуть..

Зарплата за месяц у бухгалтера получилась не больше 6 тысяч рублей. Разве такая сумма стоит того, чтобы выполнять всю работу в полном объеме, с 9 до 16 часов? Причем, эта бухгалтер была единственной(!) подчиненной у 4 начальников, каждый давал свои задания.

Я спрашивала у знакомых, подруг, разве бухгалтерам расчет идет не из оклада по договору? Как это-офисный работник получает заработок по часам? Все отвечают, что с таким не сталкивались, что бухгалтеру оплачивают, исходя из оклада. Вот такие чудеса творятся в частных компаниях, где сидят маленькие "царьки" и "царевны".

Теперь эта компания ищет нового работника. Кстати, на этом "престижном" месте бухгалтера не задерживались: одна девушка отработала 6 месяцев, вторая-10 месяцев, а третья и вовсе сбежала через месяц, сказав, что делать нужно много, ответственности выше крыши, а зарплата низкая.

Пишите в комментариях, что вы об этом думаете.