Задавшись целью создать диораму, макет, что то приходится делать своими руками, впрочем изначально все делается именно так, ручками )) Не все можно приобрести в магазине или на каких то ресурсах ввиду завышенной стоимости или же по причине банального отсутствия того что надо. На помощь приходит фантазия и эти самые ручки... ну еще и конечно то, из чего можно сваять, состряпать то или иное изделие, веСТЧ )) И при должном навыке или без него, в ход идут спички и проволока, поролон и пробка, всякие ненужные штучки и детальки... СОЗДАНИЕ ДЕРЕВЬЕВ Приготовления конечно же занимают определенное время, "замочить" мох в желатине, на пропитку требуется неделя и после получается так называемый "стабилизированный мох", он отличается от живого тем, что при высыхании не крошится, а остается мягким, упругим... Другой вариант, это на проволочный каркас одеть термоусадочный кембрик, потом покрасить, и в качестве имитации зелени использовать мелко нащипанный поролон... СОЗДАНИЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ЖД СО