Найти тему
Чао, белла!

Продуктовая корзина для худеющих: пп — это дешево

Очень часто встречала мнение, что нормально и здорОво питаться дорого. 

Мол, вся эта ваша голубика, форель и органические арбузы стоят запредельных денег. Мол, мы с такими ценами лучше на картохе с майонезом посидим.

Часть еды некрасивая, поэтому за кадром)))
Часть еды некрасивая, поэтому за кадром)))

Честно говоря, я одно время тоже так думала. А потом села посчитать, составила рацион на неделю и вот что получилось:

✅Куриное филе, 2 кг — 500 руб

✅Курица целая, 1 кг — 180 руб

Филе я обычно тушу со сливками или обжариваю без масла. Получается диетично и вкусно. Свинину и говядину покупаю редко — не очень люблю. Но в целом пару раз в месяц готовлю тоже.

Из целой курицы варю суп, а остальное запекаю.

✅Макарохи из твёрдых сортов, две пачки по 500 гр - 100 руб

✅Гречка, 1 кг - 70 руб

✅Рис, 1 кг - 100 руб

✅Овсянка, 1 коробка - 50 руб

Гречу обожаю
Гречу обожаю

Гарниры я варю понемногу и несколько разных. Так разнообразнее получается. Что-то из гарниров ребёнок (ему 2,4 года) ест просто с овощами или детским мясом.

✅Яйца, 30 шт - 150 руб

Яиц едим много

✅Сыр, 500 гр - 350 руб

✅Молоко, 3 л - 150 руб

✅Творог, 750 гр - 270 руб

✅Сметана, 500 гр - 80 руб

Кефир и творог покупаем по очереди, иначе портится

✅Яблоки, 2 кг - 140 руб

✅Бананы, 2 кг - 120 руб

Люблю фоткать еду
Люблю фоткать еду

Сейчас летом ещё разные персики-ягоды, но это уже по желанию и понемногу

✅Огурцы, 2 кг - 140 руб

✅Салат китайский, 1 кг - 70 руб

✅Помидоры, 2 кг - 300 руб

Овощи прямо обязательный пункт. Летом свежие, зимой часто заменяю заморозкой - брокколи и цветной капустой. Надо бы попробовать морозить самой с лета. Над заготовками пока задумываюсь только, ни разу ещё не делала.

✅Хлеб 100-150 руб

✅Хлебцы 100 руб

Хлеб покупаю сыну и мужу, сама ем хлебцы

✅Сливочное масло, пачка (хватает недели на две-три, конечно) 100 руб

✅Оливковое масло, бутыль (мне хватает на пару месяцев) - 140 руб

Остальное — опционально, ягоды-орехи и прочее.

Красивый завтрак не значит дорогой)
Красивый завтрак не значит дорогой)

Прикинула и поняла, что много денег уходит на покупные вкусняшки: шоколадки, печеньки и прочее. 

Сейчас стараюсь или печь сама, или просто заменять сухофруктами. 

На марки продуктов, которые я обычно покупаю, часто есть акции, поэтому если вижу, то покупаю с запасом.

Резюмирую:

Когда хочешь похудеть, важен не размер кошелька, а желание.

Хотя если иногда чего-то очень хочется вне запланированного меню, можно себе позволить😋 Главное, чтоб немного и все))

А без каких продуктов вы себе не представляете свой рацион?

Благодарю за то, что дочитали♥️

Еда
6,93 млн интересуются