На мировой финансовый рынок вышел неведомый зверь. Зелёная облигация ?! У нас в России теперь тоже такие водятся. Почему они "зелёные" Что такое облигация, Вы знаете. А зелёные они - потому что экологические. Смысл такой, что компания выпускает эти облигации, чтобы вложить деньги в экологические проекты. Например, построить новые очистные сооружения на металлургическом комбинате, или поставить установку альтернативной энергетики. Можно построить мусороперерабатывающий завод. И ещё что угодно, лишь бы это хоть каким боком заботилось об окружающей среде - сберегало её. Эко-движение сейчас популярно, актуально и в тренде. Поэтому компании-эмитенты привлекают внимание к своим новым облигациям вот таким незатейливый способом. Объявляют, что потратят деньги на природоохранные мероприятия. Даже в будущем организуют независимый аудит, чтобы показать общественности, куда были потрачены деньги от выпуска зелёных облигаций. Инвесторы активно вкладываются в зелёную экономику, чтобы получать н