Здравствуйте. Мне 51 год, живу в Кузбассе, это Юго-Западная Сибирь. Свой участок возделываю с 1989 года. Сейчас идет заготовка зелени. И уже в комментариях начали говорить: что лучше: замораживать, солить или сушить. Почему больше говорят о засолке и сушке? Например, есть мнение, что базилик особенно хорош сушеным, замороженный хуже. Пишут о замороженном пере лука, что он запах теряет и темнеет, лучше солить. Зимой активно обсуждали замороженный хрен. Многие уверены, что хрен после заморозки теряет остроту и аромат. Пока это писала, мысль в голову пришла: большинство говорят о сушке и засолке. Почему? Наверное, потому что нет морозильных камер и ларей. Ведь у нас как. Хорошо прорекламировали теплицы, они у всех стоят и все убеждены в их необходимости. Или "у соседа стоит и мне надо, я что ли хуже?" А морозилки никто так же хорошо не прорекламировал, на огородах у соседей они не стоят, чтобы пример взять 🙂. У меня все наоборот - нет теплицы. Всё хорошо растет в открытом грунте, н