Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
А я хочу в Монголию!

Замуж за американца или экономия на еде. Зачем это вообще нужно?

Приветствую всех! Благодарю, что читаете мой канал! Поскольку я люблю смотреть на Ютуб ролики о бытовом благоустройстве домов в разных странах, мне в рекомендованных вылезают видео о жизни российских девушек, которые живут в Соединенных Штатах Америки. Они вышли замуж за граждан этой страны и переехали на родину супругов. На видео зачастую радостные, восторженные лица, но ведь никто не будет показывать всю подноготную своей жизни, верно? Я не думаю, что им так уж распрекрасно живется в чужой стране, с чуждым россиянам менталитетом. Почему я так считаю? Да потому что сама 3 года прожила за границей, не в Америке, правда, но для себя лично поняла, что Россия, которую многие ругают, мне подходит гораздо больше. Эти уехавшие женщины не рассказывают, что иностранцы экономят буквально на всем-на воде, еде, подарках... Не исключаю, что некоторым просто повезло, и их иностранные мужья не жадные и обеспеченные люди. Но вот те, кого я уже успела посмотреть на Ютуб, живут за границей не

Приветствую всех! Благодарю, что читаете мой канал!

Стоковое фото из интернета.
Стоковое фото из интернета.

Поскольку я люблю смотреть на Ютуб ролики о бытовом благоустройстве домов в разных странах, мне в рекомендованных вылезают видео о жизни российских девушек, которые живут в Соединенных Штатах Америки. Они вышли замуж за граждан этой страны и переехали на родину супругов. На видео зачастую радостные, восторженные лица, но ведь никто не будет показывать всю подноготную своей жизни, верно?

Я не думаю, что им так уж распрекрасно живется в чужой стране, с чуждым россиянам менталитетом. Почему я так считаю? Да потому что сама 3 года прожила за границей, не в Америке, правда, но для себя лично поняла, что Россия, которую многие ругают, мне подходит гораздо больше.

Эти уехавшие женщины не рассказывают, что иностранцы экономят буквально на всем-на воде, еде, подарках... Не исключаю, что некоторым просто повезло, и их иностранные мужья не жадные и обеспеченные люди. Но вот те, кого я уже успела посмотреть на Ютуб, живут за границей не очень-то шикарно. Одна дама жалуется, что ее муж не разрешает ей принимать душ, когда она хочет, это он на воде так экономит. Сам же он моется в спортзале, стирает в круизе, ест вкусно, кстати, там же. Дома-брокколи с курицей, которые замораживаются порционно в контейнеры строго по дням недели. И это тот рай, который женщина ожидала увидеть в Америке? Стоит ли овчинка выделки?

Когда приезжаешь в чужую страну, приходится заново учиться жить. Учить язык и уметь им пользоваться в быту, ни о какой работе речь не идет, по крайней мере, в ближайший после приезда год. Значит, сидит такая дама на шее мужа полностью, и полностью зависит от его прихотей. Тут надо иметь огромное терпение или подстраиваться, хитрить. Но ведь долго притворяться невозможно, да и человеческое достоинство никто не отменял. Если и получится устроиться на работу, то только в сфере услуг, или торговли. Ничего зазорного в этом, конечно, нет, но развиваться профессионально разве не хочется? Хорошо, если у иностранного супруга имеется свой бизнес, можно работать и параллельно улучшать знание языка.

Для русского человека принять чуждый менталитет очень трудно. Не зря же в мире говорят, что русские особенные, мы живем душой, эмоциями, чего стоит только наш ответ : "Да нет, наверное". Это из Михаила Задорнова, американец в его монологе не понял, что именно имела ввиду его русская жена, ответив на простой вопрос подобной фразой. Вот мы с вами сразу понимаем, что ответ - "нет".

И все эти российские женщины, которые вышли замуж в Америку, все равно собираются вместе по праздникам, с кем же еще и поговорить, и кому излить душу, как не понимающей соотечественнице?

У каждого человека есть право выбора. И выбирает каждый то, что ему кажется лучше. Эта моя статья ни в коем случае не осуждение, а просто рассуждение.