Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Стоит ли платить домохозяйкам?

Вчера прочитала статью о предложении партии ЛДПР выплачивать МРОТ домохозяйкам, кой я не являюсь. И решила под статьей оставить отзыв, честно сказать я рада тому, что в нашем государстве начали понемногу думать о нас, женщинах! Мой комментарий был таков" Наконец-то, наше государство подумало о женщинах, теперь мамочки могут спокойно заботиться о детках и платить коммуналку", женщины поддержали, а мужчины стали писать, мол "За что им платить и т.д.", сказать, что современные мужчины меня поражают не сказать нечего. Я решила рассказать своему гражданскому мужу об этом и была крайне удивлена, он не поддержал меня, а напротив сказал " Кто-то работает месяц за эти деньги, а кому то просто так", как же меня это задело, больше всего наверное, что он моя половинка считает иначе, чем я, но у каждого есть право выражать свое мнение. Давайте разберемся, женщина убирает дом, квартиру (у кого что, а у кого то летом и дача!) пусть с помощью современной техники, но тем не менее убирает, гладит, сти

Вчера прочитала статью о предложении партии ЛДПР выплачивать МРОТ домохозяйкам, кой я не являюсь. И решила под статьей оставить отзыв, честно сказать я рада тому, что в нашем государстве начали понемногу думать о нас, женщинах! Мой комментарий был таков" Наконец-то, наше государство подумало о женщинах, теперь мамочки могут спокойно заботиться о детках и платить коммуналку", женщины поддержали, а мужчины стали писать, мол "За что им платить и т.д.", сказать, что современные мужчины меня поражают не сказать нечего. Я решила рассказать своему гражданскому мужу об этом и была крайне удивлена, он не поддержал меня, а напротив сказал " Кто-то работает месяц за эти деньги, а кому то просто так", как же меня это задело, больше всего наверное, что он моя половинка считает иначе, чем я, но у каждого есть право выражать свое мнение. Давайте разберемся, женщина убирает дом, квартиру (у кого что, а у кого то летом и дача!) пусть с помощью современной техники, но тем не менее убирает, гладит, стирает, готовит (а это вообще отдельная тема кому то и завтраки свежие и ужины, смотря какой муж!) Воспитывает детей (делает уроки, кормит, водит в кружки и т.д.) А дети это наше будущее!!! Ведь сколько невоспитанных, а это все из-за нехватки внимания! На этой ноте я сказала ему, что неделю не буду ничего по дому делать, конечно он пришел в ужас, кто же будет готовить? Я напомнила ему анекдот про женщин разных стран "Женщины в США не занимаются домом, а строят карьеру, женщины Востока занимаются домом и не работают и только русские женщины работают и занимаются домом" Но я осталась при своем мнении, т.к. являюсь работающей женщиной и я устою на работе, мне приходится ездить на работу в другой город, после работы приезжая, я занимаюсь ребенком, готовкой, уборкой, стиркой, уроками, ложусь поздно, встаю в 5 утра и снова на работу. Вообщем, готовить я не стала ему второе блюдо (у нас был суп), но он хотел что-то другое) Он разобиделся (это черта мужчин 21 века) и пошел на работу. Смотря на современное общество от мужчин уже не ждешь героических поступков, женщины стали сильнее и это ужасно, тем, что становимся мужеподобными. Хотелось бы, чтобы мужчины заботились о нас, а мы занимались любимыми делами (у нас у женщин есть хобби у каждой, иногда оно приносит и деньги, но небольшие)! Страшно подумать, что будет через неделю (неделю я выбрала неспроста, т.к. сама не смогу жить в грязной квартире) продолжение следует......