Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
А я хочу в Монголию!

Работаешь за четверых, а зарплату получаешь только за себя.

Буду жаловаться, накипело, уж простите. Прошло уже больше, чем полгода, как работаю на одном месте. Известное место, на слуху. И никогда бы не подумала, что в этой, казалось бы, "не шарашкиной конторе" творится форменное безобразие. Мало того, что оформление на полставки, серая зарплата и несвоевременные ее выплаты, так еще и стараются начальнички-собственники выжать с работника побольше за зарплату чуть выше, чем минималка. Если я к, примеру, оформлена официально экономистом, то приходится совмещать бесплатно должность юриста(образования нужного нет, ну ничего,"погугли", говорят баре, составь обращение и отправь. Юриста в штате нет, хотя судятся со многими организациями. Говорю же, бардак.), секретаря (а настоящий секретарь почему-то на удаленке, приезжает раз в неделю, быстро раскидывает письма по отделам и бегом домой, типа заразится короной боится), курьера(приходится самой относить на почту заказные письма в государственные службы, ведь секретарь на удаленке-смотри выше

Буду жаловаться, накипело, уж простите.

Стоковое фото из интернета.
Стоковое фото из интернета.

Прошло уже больше, чем полгода, как работаю на одном месте. Известное место, на слуху. И никогда бы не подумала, что в этой, казалось бы, "не шарашкиной конторе" творится форменное безобразие.

Мало того, что оформление на полставки, серая зарплата и несвоевременные ее выплаты, так еще и стараются начальнички-собственники выжать с работника побольше за зарплату чуть выше, чем минималка.

Если я к, примеру, оформлена официально экономистом, то приходится совмещать бесплатно должность юриста(образования нужного нет, ну ничего,"погугли", говорят баре, составь обращение и отправь. Юриста в штате нет, хотя судятся со многими организациями. Говорю же, бардак.), секретаря (а настоящий секретарь почему-то на удаленке, приезжает раз в неделю, быстро раскидывает письма по отделам и бегом домой, типа заразится короной боится), курьера(приходится самой относить на почту заказные письма в государственные службы, ведь секретарь на удаленке-смотри выше).

И вишенка на торте-по своей специальности надо выкладываться на все сто процентов, конечно же. Я же просто биоробот, раб на галерах этой "крутой" организации. Готова уволиться в любой день, настолько надоело тут работать.

Работников не ценят эти хозяева-баре, чернь и мусор под ногами. Люди не работают здесь преданно годами, текучка, только два "динозавра" тут уже много лет, но нет у них семей, нет нахлебников, сидят за стаж и небольшие плюшки к праздникам.

Я узнавала, человек на моей должности передо мной работал тут 10 месяцев, уволился, уехал в Москву, в документах-бардак. Еще раньше девочка 6 месяцев отработала и в декрет сбежала-тоже показатель. Так и живут, и даже как-то на плаву держатся, подумаешь, уйдет одна недовольная, за воротами таких много, которые без блата долго работу ищут, устроиться не могут, придет новая, главное, что у начальника машина AUDI новая. У него все хорошо, работникам можно и зарплату задержать, потерпят, люди и их потребности для таких царьков дело десятое.

Много накатала, да надоело это все уже, если разругаюсь-уйду, терпение закончилось.

Спасибо, что прочитали!