Голь на выдумки хитра.) Сами сделали копилку и кладем туда 10-рублевики. Так уж в нашей семье повелось, с легкой руки супруга, что мы копим. Я читала, что нужно с любого дохода откладывать 10-15 %, но увы, зарплаты в нашем городе очень низкие, поэтому вот прям брать и откладывать не получается. А вот если хотя бы иногда класть в сделанную своими руками копилку по десять рублей (одной монеткой), то к Новому году накопившаяся сумма очень выручает. Объясняю, почему именно к Новому году. Так исторически сложилось, что зимой нашей семье трудно живется, кто-то один (одна) из нас сидит в это время без работы. Вот прямо рок какой-то в это время года, уже 4 года так ежегодно, надеюсь, горького юбилея не будет. Всем известно, что в этот период вакансий нет, все держатся за свою работу, да и не "блатные" мы. Потом 10 дней послепраздничных выходных, тоже мертвый сезон для поисков работы. Откроешь копилочку, а там тысяч на 6 десятирублевых монеток накопилось, жить можно.) Это в том году бы
Если копить по червончику, к Новому году набегает хорошая сумма, и безденежье не страшит. Лайфхак, так сказать.
1 июня 20201 июн 2020
4
1 мин