Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Бересклет

За феминизм уже откровенно стыдно.

Кода-то, не так уж и давно, если подумать, было в нашем мире хорошее такое движение. «Люди все равны, и не надо назначать половину человечества говорящей бесправной скотиной, дайте всем людям равные права!» Логично. Лошади – все лошади, хоть кобылы, хоть жеребцы, медведи – все медведи, хоть самки, хоть самцы, так почему же у людей человеком считается только мужчина? И, в общем, добились. Давно уже добились, если подумать. На просторах СССР так и вовсе больше полувека назад. Все хорошо. Имущественные права, право голоса – есть. Перед гражданским и уголовным кодексом равны с мужчинами. Исключения только в вопросах, касающихся детей, так это такая сфера, в которой равноправие физиологически недостижимо. Вот только права-то, за которые боролись, уже есть, а «борьба» почему-то продолжается. И ладно бы, боролись с угнетением женщин в странах третьего мира – там и впрямь творится беспредел и средневековье с отрезанием носов без суда и следствия. НЕТ! Теперь «феминистки» борются, по их же

Кода-то, не так уж и давно, если подумать, было в нашем мире хорошее такое движение. «Люди все равны, и не надо назначать половину человечества говорящей бесправной скотиной, дайте всем людям равные права!»

Логично.

Лошади – все лошади, хоть кобылы, хоть жеребцы, медведи – все медведи, хоть самки, хоть самцы, так почему же у людей человеком считается только мужчина?

И, в общем, добились. Давно уже добились, если подумать. На просторах СССР так и вовсе больше полувека назад. Все хорошо. Имущественные права, право голоса – есть. Перед гражданским и уголовным кодексом равны с мужчинами. Исключения только в вопросах, касающихся детей, так это такая сфера, в которой равноправие физиологически недостижимо.

Вот только права-то, за которые боролись, уже есть, а «борьба» почему-то продолжается. И ладно бы, боролись с угнетением женщин в странах третьего мира – там и впрямь творится беспредел и средневековье с отрезанием носов без суда и следствия.

НЕТ!

Теперь «феминистки» борются, по их же словам, за «укрепление лидерской позиции женщин».

Равноправие, ауууу! Ты гдеее?

А нету его.

«Феминисткам», оказывается, больше не нужно равноправие. Им нужно занять доминирующую позицию, а мужчин ограничить в правах.

Как-то это мерзко. Действительно мерзко. Так же мерзко, как ограничение половины человечества «тремя К».

Движение «Me Too». Слышали о таком?

Дамы публично обвиняют мужчин в сексуальных домогательствах в свой адрес. Не просто мужчин, а мужчин, имеющих некоторое влияние. «Ах, вот Вайнштейн меня домогался!» - «И меня!» - «И меня тоже!»

Доказательств нет. Старик Вайнштейн приговоре к 23 годам тюрьмы за недоказанные изнасилования. Множество мужчин подверглись остракизму, потеряли работу на основании голословных утверждений. Мир обогатился термином «эффект Вайнштейна».

Вот он, "злыдень писюкатый" Ха́рви Вайнште́йн, наград и почестей за вклад в мировой кинематограф столько , что хоть отдельную статью пиши. Сидит в тюрьме по решению суда присяжных.
Вот он, "злыдень писюкатый" Ха́рви Вайнште́йн, наград и почестей за вклад в мировой кинематограф столько , что хоть отдельную статью пиши. Сидит в тюрьме по решению суда присяжных.

В Великобритании тоже произошел пароксизм неофеминизма.

Президент студенческого союза Саутгемптонского университета Эмили Доус обнаружила в родном ВУЗе «ужасающе оскорбительную для всех женщин мира» фреску и поклялась любой ценой ее изничтожить, если понадобится – закрасить лично. Так и написала в своем твиттере: «Помяните мои слова – мы уничтожим этот памятник белым мужчинам в нашем Зале для собраний, даже если мне придется самой его закрашивать».

Вот оно, доказательство! Тот самый скандальный твит.
Вот оно, доказательство! Тот самый скандальный твит.

Оказалось, речь идет о созданном в 1916 году мемориале студентам и преподавателям британских университетов, которые сражались в первой мировой.

А вот ,собственно, та самая " оскорбительная" фреска. Ну да. Мужчины. Белые. А какими им еще быть в начале 20го века в Англии?
А вот ,собственно, та самая " оскорбительная" фреска. Ну да. Мужчины. Белые. А какими им еще быть в начале 20го века в Англии?

Студенческий союз смутился и принес извинения. Феминистки Великобритании поддержали мисс Доус в намерении уничтожить оскорбительную фреску. Впрочем, сама она от намерения отказалась и даже принесла формальные извинения, но предупредила, что продолжит бороться за «укрепление лидерской позиции женщин».

В мире очень много зла. В мире очень много мерзости. В мире немало женщин, которым нужна помощь и поддержка.

И я как-то очень сильно сомневаюсь, что этим женщинам, затравленным, бесправным, низведенным до состояния говорящей скотины, несчастья причиняет фреска на стене Саутгемптонского университета или престарелый продюссер-бабник, которые мог устроить протекцию небрезгливой хорошенькой актрисульке.

"абстрактная феминистка", герой многих мемов. Не знаю, как зовут эту девушку, и почему она так волнуется. Но стала, в результате "лицом феминизма".
"абстрактная феминистка", герой многих мемов. Не знаю, как зовут эту девушку, и почему она так волнуется. Но стала, в результате "лицом феминизма".