Я просто обожаю желе. И раньше продавался такой десертик "княжеский любимчик" не знаю, продается ли он сейчас, но я его очень любил. Так вот мой рецепт будет чем-то похож на него. Только будет три слоя. Получается действительно очень вкусный вариант желе из какао и сметаны. Целых три вкуса в одном десерте! Ингредиенты У меня был пакетик с желе, если у вас нет, то можно сделать, например, желе из варенья. Но у меня, к сожалению, варенья не было. Кстати, можно сделать и два слоя, если нет ни варенья, ни желе. Эти слоя со сметаной очень вкусные. Готовлю! Ставим воду на огонь, добавляем сахар, желатин. И растворяем не доводя до кипения, постоянно перемешиваем. Разделяем желатин пополам в две емкости. Всю сметану также делим на две порции. Рекомендую делать этот десерт именно со сметаной, пробовал делать с молоком, но выходит не так вкусно. Может со сливками будет неплохо, но я так никогда не делал. Сметана - отличный баланс вкуса! Одну порцию желатина смешиваем с какао. И добавляем сметан
Приготовил простой десерт. Желе из сметаны и какао. Три слоя
18 мая 202018 мая 2020
1048
1 мин